2026 Midterms: House Popular Vote Margin of Victory

$168,4K Vol
4. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Democrats 8-10% 26.0%
Democrats 10-12% 25.5%
Democrats 6-8% 15.5%
Democrats 12-14% 11.7%
Democrats 4-6% 7.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „2026 Midterms: House Popular Vote Margin of Victory“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Democrats 8-10% den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 26%. Democrats 10-12% folgt auf dem zweiten Platz mit 25,5%, während Democrats 6-8% mit 15,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $168,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Democrats 8-10% (26%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Democrats 8-10% vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 26¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $17.6K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Democrats 10-12% (25,5%): Als tragfähigste Alternative hält Democrats 10-12% eine Wahrscheinlichkeit von 25,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 26¢ gehandelt.
  • Democrats 6-8% (15,5%): Auf dem dritten Platz mit 15,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Democrats 6-8% und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~33%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Democrats 12-14% (12,7%), Democrats 4-6% (7,5%) und Democrats 14-16% (4%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Democrats 0-2% weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Democrats 8-10%26.0%$17.6K26¢74¢
2Democrats 10-12%25.5%$11.5K26¢75¢
3Democrats 6-8%15.5%$18.1K16¢85¢
4Democrats 12-14%12.7%$7.0K13¢87¢
5Democrats 4-6%7.5%$11.5K8¢93¢
6Democrats 14-16%4.0%$4.8K4¢96¢
7Democrats 0-2%3.4%$22.9K3¢97¢
8Democrats 16%+3.3%$5.5K3¢97¢
9Democrats 2-4%2.6%$19.3K3¢97¢
10Republicans 2-4%2.2%$31.6K2¢98¢
11Republicans 0-2%2.0%$7.1K2¢98¢
12Republicans 4-6%1.2%$6.0K1¢99¢
13Republicans 6%+0.8%$5.6K1¢99¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve according to the popular vote margin of victory between the Democratic Party and the Republican Party in the US House of Representatives midterm elections, scheduled for November 3, 2026.

For the purpose of this market, the “popular vote margin of victory” is defined as the absolute difference between the percentage of valid votes cast for all Democratic Party House candidates and the percentage of valid votes cast for all Republican Party House candidates in this election. The percentage of the valid votes cast for each party’s House candidates will be determined by dividing the total number of valid votes that party’s House candidates receive by the sum of all valid votes cast for U.S. House candidates in the election. Only votes cast for candidates for U.S. Representative (voting members of the House of Representatives from districts in the 50 states) will be considered; votes for Delegates and the Resident Commissioner will not be considered.

If the reported value falls exactly between two brackets, then this market will resolve to the higher range bracket.

This market will resolve based on the vote totals as published by the US Clerk of the House. Any recount included in the Clerk of the House’s publication will be considered.

If the US House of Representatives midterm elections do not take place by June 30, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "Other".

The resolution source for this market will be 2026 midterm election results published by the US Clerk of the House (https://history.house.gov/Institution/Election-Statistics/). If the 2026 midterm elections take place, and the Clerk of the House does not publish the results of this election by June 30, 2027, 11:59 PM ET, another credible resolution source may be chosen.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Democrats 10-12% wird derzeit zu 25,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 13% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -12,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Republicans 6%+ als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,8% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 9,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +8,9%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Republicans 0-2% (EV-Lücke: +6,7%) und Democrats 2-4% (EV-Lücke: +6,3%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Democrats 8-10%26.0%14.5%-11.5%
Democrats 10-12%25.5%13.0%-12.5%
Democrats 6-8%15.5%8.2%-7.3%
Democrats 12-14%12.7%4.8%-7.8%
Democrats 4-6%7.5%2.7%-4.8%
Democrats 14-16%4.0%7.9%+3.9%
Democrats 0-2%3.4%1.4%-2.0%
Democrats 16%+3.3%7.1%+3.8%
Democrats 2-4%2.6%8.9%+6.3%
Republicans 2-4%2.2%7.7%+5.5%
Republicans 0-2%2.0%8.7%+6.7%
Republicans 4-6%1.2%6.9%+5.7%
Republicans 6%+Best EV0.8%9.7%+8.9%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 25, 2026

  • 07:25 PM
    EAEatpraylove
    $5.25

    Sold 21 Yes for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 8% and 10%? at 0.25

  • 07:25 PM
    GFgfdgfvfvssdd
    $15.75

    Bought 21 No for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 8% and 10%? at 0.75

Oct 24, 2026

  • 08:21 PM
    MOMONO67
    $1.17

    Sold 11.69 Yes for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 12% and 14%? at 0.1

  • 05:30 PM
    AJAJSV
    $5.69

    Bought 22.76 Yes for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 8% and 10%? at 0.25

  • 05:11 PM
    BAbananabreakfast
    $8.74

    Bought 33.6 Yes for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 8% and 10%? at 0.26

  • 02:28 AM
    BAbananabreakfast
    $9.13

    Bought 10.74 No for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 6% and 8%? at 0.85

  • 02:27 AM
    SESeanEleven
    $23.30

    Bought 31.066667 No for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 10% and 12%? at 0.75

Oct 23, 2026

  • 06:32 PM
    MOMONO67
    $1.40

    Bought 11.694916 Yes for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 12% and 14%? at 0.12

  • 06:32 PM
    AJAJSV
    $9.41

    Bought 78.389831 Yes for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 12% and 14%? at 0.12

  • 05:24 PM
    AJAJSV
    $1.80

    Bought 12 Yes for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 6% and 8%? at 0.15

  • 05:23 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $4.50

    Bought 6 No for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 10% and 12%? at 0.75

  • 05:23 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $4.50

    Bought 6 No for Will the Democratic Party win the popular vote in the 2026 U.S. House of Representatives midterm elections by between 10% and 12%? at 0.75

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$45,367.57
Volumen
$62,470.69
Positionen
NoNoNo+10
WI2
wing1234
Event-PnL
-$137.73
Volumen
$14,415.84
Positionen
YesYesYes+4
CB3
0xcBdf…9429
Event-PnL
-$218.27
Volumen
$12,715.43
Positionen
YesYesYes
AN4
andy29
Event-PnL
+$179.77
Volumen
$6,614.19
Positionen
YesYesYes+4
665
0x66E7…3938
Event-PnL
-$66.60
Volumen
$5,494.05
Positionen
NoNoNo+9
EA6
Eatpraylove
Event-PnL
-$8.77
Volumen
$4,248.13
Positionen
NoNoNo
RA7
RadioCCOD
Event-PnL
+$265.18
Volumen
$3,560.63
Positionen
YesYesYes+2
GA8
GayPride
Event-PnL
+$203.32
Volumen
$3,544.88
Positionen
NoYesYes+2

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „2026 Midterms: House Popular Vote Margin of Victory“?

Zum letzten Stand führt Democrats 8-10% mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 26%, gefolgt von Democrats 10-12% mit 25,5% und Democrats 6-8% mit 15,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $168,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Republicans 6%+ als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,8% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 9,7% — eine EV-Lücke von +8,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Democrats 10-12% hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 25,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 13% — eine negative EV-Lücke von -12,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Republicans 0-2% weist eine positive EV-Lücke von +6,7% auf und Democrats 2-4% +6,3%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln