$9.120
-0.119 (-1.30%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es -0.38, lo que sugiere que SVAC es Strong sell.
La media móvil simple de 20 días de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 9.95, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es $—, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 10.30, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de SVAC
Análisis técnico IA de SVACAs of 2026-07-03, the technical board for Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) reads strong sell: 2 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $9.12 sits below the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day.
Momentum readings: RSI stands at 38.253, MACD stands at -0.378 (Sell), Stochastic %K stands at 46.772, Stochastic %D stands at 36.04 and CCI stands at -116.249 (Buy).
SVAC trades below the 60-day SMA (10.30) and below the 200-day SMA (10.33). Immediate resistance sits at Classic R1 10.85, then R2 12.10. Support sits at Classic S1 7.85, then S2 6.10.
Nivel de soporte y resistencia de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC)
Indicadores técnicos de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC)
2026-07-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 38.253 |
| STOCHk_14_3_3 | 46.772 |
| STOCHd_14_3_3 | 36.040 |
| CCI_20 | -116.249 |
| AO_5_34 | -1.146 |
| MOM_10 | -1.110 |
| MACD_12_26_9 | -0.378 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 38.253, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 46.772, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 36.040, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es -116.249, lo que genera una señal Buy.
El Awesome Oscillator (AO) de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es -1.146, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es -1.110, lo que genera una señal Sell.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es -0.378, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC)
2026-07-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 8.954 | Buy |
| MA_10 | 9.600 | Sell |
| MA_20 | 9.947 | Sell |
| MA_60 | 10.300 | Sell |
| MA_200 | 10.334 | Sell |
| MA_250 | 10.334 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 8.954, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 9.600, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 9.947, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 10.300, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 10.334, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es 10.334, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp III (SVAC) es $, lo que la convierte en Sell.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.