$3.120
-1.799 (-57.67%)Al cierre
Predicciones de precio
Ábrelo en la app para desbloquear previsiones a más largo plazo.
Predicción y previsión de MLAC por análisis de gráficos similares
Alphio's MLAC stock price prediction model matches the current Mountain Lake Acquisition Corp tape against historical breakout patterns, then publishes 1-day and 1-week targets first. The 1-day print is $3.12 (-0.15%). The 1-week path is $3.18 (+2.02%). Longer windows use the same pattern set plus seasonality; the 1-month and multi-year forecasts sit behind unlock because they include precise min / avg / max bands.
¿Debería comprar acciones de Mountain Lake Acquisition Corp?
MLAC is not a good buy right now for a beginner long-term investor with $50,000-$100,000 to deploy. The stock is in a clear bearish technical trend, there is no supportive proprietary buy signal, and the recent news is event-driven around a merger completion rather than a proven long-term operating track record. Since the investor is impatient and does not want to wait for a better entry, the current setup is still too weak to justify buying.
MLAC cerró en $3.12 el Wednesday, tras bajar -57.67%
Mountain Lake Acquisition Corp (MLAC) last closed at $3.12, losing -57.67%. These facts feed the 1-day and 1-week MLAC price prediction above.
Factores de la previsión
Los factores de la previsión de Mountain Lake Acquisition Corp (MLAC) combinan patrones gráficos similares, estacionalidad y medias móviles.
Similar patterns
Bearish
Seasonality
Bullish
SMA 20
Bearish
SMA 200
Bearish
Patrones gráficos similares
Acciones cuya trayectoria reciente más se parece a la de MLAC, ordenadas por similitud.
Análisis de estacionalidad de MLAC
Historically the probability of a positive August return for MLAC is 100.00%. March offers the highest probability of a positive month at 100.00%, while June is the weakest seasonal window. Alphio blends this calendar with technical signals and similar chart pattern matching before it writes the forecast.
Proyecciones de precio a 10 años de MLAC
| Mes | Precio mínimo | Precio medio | Precio máximo | ROI potencial |
|---|---|---|---|---|
| Aug 2026 | $9.25 | $10.02 | $11.26 | +221.13% |
| Sep 2026 | $9.91 | $10.88 | $12.42 | +248.61% |
| Oct 2026 | $9.84 | $10.81 | $12.96 | +246.32% |
| Nov 2026 | $11.11 | $12.40 | $13.12 | +297.47% |
| Dec 2026 | $10.82 | $11.75 | $12.09 | +276.48% |
En 2026, se proyecta que Mountain Lake Acquisition Corp (MLAC) oscile entre $9.25 y $13.12.
Previsión mensual de Mountain Lake Acquisition Corp para 2026
En Aug de 2026, se proyecta que Mountain Lake Acquisition Corp promedie $10.02, con un mínimo de $9.25 y un máximo de $11.26.
En Sep de 2026, se proyecta que Mountain Lake Acquisition Corp promedie $10.88, con un mínimo de $9.91 y un máximo de $12.42.
En Oct de 2026, se proyecta que Mountain Lake Acquisition Corp promedie $10.81, con un mínimo de $9.84 y un máximo de $12.96.
En Nov de 2026, se proyecta que Mountain Lake Acquisition Corp promedie $12.40, con un mínimo de $11.11 y un máximo de $13.12.
En Dec de 2026, se proyecta que Mountain Lake Acquisition Corp promedie $11.75, con un mínimo de $10.82 y un máximo de $12.09.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.