$10.870
-0.263 (-2.42%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 0.05, lo que sugiere que MBAV es Buy.
La media móvil simple de 20 días de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 10.87, mientras que el precio de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 10.80, mientras que el precio de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de MBAV
Análisis técnico IA de MBAVAs of 2026-07-22, the technical board for M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.87 sits below the 5-day and 10-day moving averages and above the 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 50.519, MACD stands at 0.0474 (Buy), Stochastic %K stands at 53.333, Stochastic %D stands at 67.124 and CCI stands at -2.777.
MBAV trades above the 60-day SMA (10.80) and above the 200-day SMA (10.71). Immediate resistance sits at Classic R1 11.09, then R2 11.27. Support sits at Classic S1 10.78, then S2 10.65.
Nivel de soporte y resistencia de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV)
Indicadores técnicos de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV)
2026-07-22
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 50.519 |
| STOCHk_14_3_3 | 53.333 |
| STOCHd_14_3_3 | 67.124 |
| CCI_20 | -2.777 |
| AO_5_34 | 0.143 |
| MOM_10 | 0.030 |
| MACD_12_26_9 | 0.047 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 50.519, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 53.333, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 67.124, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es -2.777, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 0.143, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 0.030, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 0.047, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV)
2026-07-22
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.952 | Sell |
| MA_10 | 10.908 | Sell |
| MA_20 | 10.870 | Buy |
| MA_60 | 10.804 | Buy |
| MA_200 | 10.711 | Buy |
| MA_250 | 10.681 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 10.952, mientras que el precio de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 10.908, mientras que el precio de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 10.870, mientras que el precio de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 10.804, mientras que el precio de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 10.711, mientras que el precio de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es 10.681, mientras que el precio de M3-Brigade Acquisition V Corp (MBAV) es $, lo que la convierte en Buy.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.