$12.360
-1.143 (-9.25%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 0.90 und deutet darauf hin, dass RMAX Buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 11.49, während der Kurs von Re/Max Holdings Inc (RMAX) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 10.51, während der Kurs von Re/Max Holdings Inc (RMAX) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für RMAX
KI-Charttechnik RMAXAs of 2026-08-22, the technical board for Re/Max Holdings Inc (RMAX) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $12.36 sits below the 5-day and 10-day moving averages and above the 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 55.622, MACD stands at 0.895 (Buy), Stochastic %K stands at 76.429, Stochastic %D stands at 87.693 and CCI stands at 40.041.
RMAX trades above the 60-day SMA (10.51) and above the 200-day SMA (8.46). Immediate resistance sits at Classic R1 14.69, then R2 16.34. Support sits at Classic S1 11.33, then S2 9.63.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Re/Max Holdings Inc (RMAX)
Technische Indikatoren von Re/Max Holdings Inc (RMAX)
2026-08-22
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 55.622 |
| STOCHk_14_3_3 | 76.429 |
| STOCHd_14_3_3 | 87.693 |
| CCI_20 | 40.041 |
| AO_5_34 | 2.432 |
| MOM_10 | 0.960 |
| MACD_12_26_9 | 0.895 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 55.622 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 76.429 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 87.693 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der CCI_20 von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 40.041 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 2.432 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 0.960 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 0.895 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX)
2026-08-22
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 13.634 | Sell |
| MA_10 | 13.039 | Sell |
| MA_20 | 11.488 | Buy |
| MA_60 | 10.512 | Buy |
| MA_200 | 8.465 | Buy |
| MA_250 | 8.581 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 13.634, während der Kurs von Re/Max Holdings Inc (RMAX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 13.039, während der Kurs von Re/Max Holdings Inc (RMAX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 11.488, während der Kurs von Re/Max Holdings Inc (RMAX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 10.512, während der Kurs von Re/Max Holdings Inc (RMAX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 8.465, während der Kurs von Re/Max Holdings Inc (RMAX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Re/Max Holdings Inc (RMAX) liegt bei 8.581, während der Kurs von Re/Max Holdings Inc (RMAX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.