$12.360
-1.143 (-9.25%)Zum Schluss
Kursprognosen
In der App öffnen, um Prognosen mit längerem Horizont freizuschalten.
RMAX-Prognose durch Analyse ähnlicher Charts
Alphio's RMAX stock price prediction model matches the current Re/Max Holdings Inc tape against historical breakout patterns, then publishes 1-day and 1-week targets first. The 1-day print is $12.31 (-0.41%). The 1-week path is $12.54 (+1.44%). Longer windows use the same pattern set plus seasonality; the 1-month and multi-year forecasts sit behind unlock because they include precise min / avg / max bands.
Soll ich Re/Max Holdings Inc-Aktien kaufen?
Re/Max Holdings Inc is a good buy right now due to its current price of $13.62, which is below the analyst price target of $13.80, indicating potential upside. Additionally, the stock has shown a strong year-to-date change of +84.05%, reflecting significant momentum. However, the main risk is the insider selling activity, which has increased by 2934.30% over the last month, suggesting potential concerns among insiders about the company's future performance.
RMAX schloss am Monday bei $12.36, nachdem der Kurs -9.25% fallen
Re/Max Holdings Inc (RMAX) last closed at $12.36, losing -9.25%. These facts feed the 1-day and 1-week RMAX price prediction above.
Analystenkonsens
Re/Max Holdings Inc (RMAX): 3 Kaufen, 7 Halten, 2 Verkaufen. Ausblick: Hold.
Sell / Buy
Technical signals summary based on buy and sell indicators. The gauge shows the overall market view.
Prognose-Treiber
Die Prognose-Treiber von Re/Max Holdings Inc (RMAX) kombinieren ähnliche Chartmuster, Saisonalität und gleitende Durchschnitte.
Similar patterns
Bullish
Seasonality
Bearish
SMA 20
Bullish
SMA 200
Bullish
Ähnliche Chartmuster
Aktien, deren jüngster Kursverlauf RMAX am ähnlichsten ist, sortiert nach Ähnlichkeit.
Saisonalitätsanalyse für RMAX
Historically the probability of a positive August return for RMAX is 27.12%. January offers the highest probability of a positive month at 37.70%, while March is the weakest seasonal window. Alphio blends this calendar with technical signals and similar chart pattern matching before it writes the forecast.
10-Jahres-Kursprojektionen für RMAX
| Monat | Tiefstkurs | Ø-Kurs | Höchstkurs | Potenzieller ROI |
|---|---|---|---|---|
| Aug 2026 | $8.16 | $8.28 | $9.24 | -32.99% |
| Sep 2026 | $6.60 | $6.97 | $7.65 | -43.61% |
| Oct 2026 | $6.99 | $8.28 | $9.51 | -32.99% |
| Nov 2026 | $6.59 | $7.88 | $8.64 | -36.26% |
| Dec 2026 | $7.67 | $8.10 | $9.46 | -34.44% |
Für 2026 wird für Re/Max Holdings Inc (RMAX) eine Spanne von $6.59 bis $9.51 projiziert.
Monatsprognose 2026 für Re/Max Holdings Inc
Im Aug 2026 wird für Re/Max Holdings Inc ein Durchschnitt von $8.28 erwartet, mit einem Tief von $8.16 und einem Hoch von $9.24.
Im Sep 2026 wird für Re/Max Holdings Inc ein Durchschnitt von $6.97 erwartet, mit einem Tief von $6.60 und einem Hoch von $7.65.
Im Oct 2026 wird für Re/Max Holdings Inc ein Durchschnitt von $8.28 erwartet, mit einem Tief von $6.99 und einem Hoch von $9.51.
Im Nov 2026 wird für Re/Max Holdings Inc ein Durchschnitt von $7.88 erwartet, mit einem Tief von $6.59 und einem Hoch von $8.64.
Im Dec 2026 wird für Re/Max Holdings Inc ein Durchschnitt von $8.10 erwartet, mit einem Tief von $7.67 und einem Hoch von $9.46.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.