
Racing Club de Lens vs. Sporting CP
核心摘要
根據「Racing Club de Lens vs. Sporting CP」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,Racing Club de Lens 以壓倒性的 37.5% 獲勝機率主導市場。該市場的下注量已達 $463.5K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- Racing Club de Lens (37.5%):Racing Club de Lens 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 38¢,顯示出市場的高度確信。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Club de Lens | 37.5% | — | 38¢ | 63¢ |
裁決規則
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, October 13, 2026 between Racing Club de Lens and Sporting CP.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Racing Club de Lens 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 37.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 38.4%——形成可觀的 +0.9% EV 差。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Racing Club de LensBest EV | 37.5% | 38.4% | +0.9% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Oct 13, 2026
- 09:28 AMARarttommy$1.00
Bought 2.702703 Yes for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.37
- 09:25 AMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.5625 No for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.64
- 09:24 AMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.5625 No for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.64
- 09:10 AMFAfamedray$125.44
Bought 167.253332 No for Will Racing Club de Lens vs. Sporting CP end in a draw? at 0.75
- 09:09 AMJAjaijiajaijai$52.00
Bought 200 Yes for Will Racing Club de Lens vs. Sporting CP end in a draw? at 0.26
- 09:09 AMJAjaijiajaijai$52.00
Bought 200 Yes for Will Racing Club de Lens vs. Sporting CP end in a draw? at 0.26
- 08:54 AMFAFAS1$50.00
Bought 135.135136 Yes for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.37
- 08:45 AMHOhoanhlee$7.88
Bought 12.31 No for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.64
- 08:26 AM——$1.00
Bought 2.631579 Yes for Will Racing Club de Lens win on 2026-10-13? at 0.38
- 08:24 AMBEBET$64.00
Bought 100 No for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.64
- 08:20 AMPEpeopleling$18.89
Bought 29.99 No for Will Racing Club de Lens win on 2026-10-13? at 0.63
- 08:06 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$4.76
Bought 12.526316 Yes for Will Racing Club de Lens win on 2026-10-13? at 0.38
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「Racing Club de Lens vs. Sporting CP」的共識是什麼?
截至最新更新,Racing Club de Lens 以 37.5% 的獲勝機率領跑。該市場總成交量已達 $463.5K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,Racing Club de Lens 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 37.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 38.4%——形成 +0.9% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
