
Vancouver Whitecaps FC vs. St. Louis City SC - More Markets
核心摘要
根據「Vancouver Whitecaps FC vs. St. Louis City SC - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,O/U 0.5 以壓倒性的 9,675% 獲勝機率主導市場;Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 以 9,000% 位居第二,O/U 1.5 以 8,650% 排名第三。該市場的下注量已達 $70.5K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- O/U 0.5 (9,675%):O/U 0.5 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 9,675¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $59 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 (9,000%):作為最可行的替代選項,Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 保持著 9,000% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 9,000¢。
- O/U 1.5 (8,650%):以 8,650% 的機率位列第三,市場對 O/U 1.5 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
🥉 第三梯隊:長尾選項(合計約 0%)
在前三名之外,還有大量宏觀變數與冷門結果被持續追蹤。儘管單個機率偏低,但它們是投機交易者的重要對沖:
- 替代選項:包括 2nd Half O/U 0.5 (8,650%)、1st Half O/U 0.5 (7,950%),以及 Vancouver Whitecaps FC 2nd Half O/U 0.5 (7,250%)。
- 投機成交:儘管統計機率偏低,像 Vancouver Whitecaps FC O/U 1.5 這類長尾合約仍吸引著可觀的關注。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | O/U 0.5 | 9675.0% | $59 | 9675¢ | -9575¢ |
| 2 | Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 | 9000.0% | $10 | 9000¢ | -8900¢ |
| 3 | O/U 1.5 | 8650.0% | $146 | 8650¢ | -8550¢ |
| 4 | 2nd Half O/U 0.5 | 8650.0% | — | 8650¢ | -8550¢ |
| 5 | 1st Half O/U 0.5 | 7950.0% | $202 | 7950¢ | -7850¢ |
| 6 | Vancouver Whitecaps FC 2nd Half O/U 0.5 | 7250.0% | — | 7250¢ | -7150¢ |
| 7 | Vancouver Whitecaps FC O/U 1.5 | 6900.0% | — | 6900¢ | -6800¢ |
| 8 | O/U 2.5 | 6750.0% | $515 | 6750¢ | -6650¢ |
| 9 | St. Louis City SC O/U 0.5 | 6700.0% | — | 6700¢ | -6600¢ |
| 10 | Vancouver Whitecaps FC 1st Half O/U 0.5 | 6600.0% | $132 | 6600¢ | -6500¢ |
| 11 | Both Teams to Score | 5950.0% | $67 | 5950¢ | -5850¢ |
| 12 | 2nd Half O/U 1.5 | 5800.0% | — | 5800¢ | -5700¢ |
| 13 | Vancouver Whitecaps FC 1st Half (-2.5) | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 14 | St. Louis City SC 1st Half (-2.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 15 | St. Louis City SC 2nd Half (-1.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 16 | Vancouver Whitecaps FC 2nd Half (-1.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 17 | Vancouver Whitecaps FC 2nd Half (-2.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 18 | St. Louis City SC 2nd Half (-2.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 19 | St. Louis City SC 2nd Half O/U 0.5 | 4600.0% | — | 4600¢ | -4500¢ |
| 20 | Vancouver Whitecaps FC (-1.5) | 4550.0% | $62.1K | 4550¢ | -4450¢ |
| 21 | O/U 3.5 | 4550.0% | $2.6K | 4550¢ | -4450¢ |
| 22 | 1st Half O/U 1.5 | 4550.0% | $11 | 4550¢ | -4450¢ |
| 23 | Vancouver Whitecaps FC O/U 2.5 | 4200.0% | — | 4200¢ | -4100¢ |
| 24 | St. Louis City SC 1st Half O/U 0.5 | 3600.0% | $250 | 3600¢ | -3500¢ |
| 25 | Both Teams to Score in Second Half | 3300.0% | — | 3300¢ | -3200¢ |
| 26 | St. Louis City SC O/U 1.5 | 2950.0% | — | 2950¢ | -2850¢ |
| 27 | Vancouver Whitecaps FC 1st Half O/U 1.5 | 2900.0% | — | 2900¢ | -2800¢ |
| 28 | 2nd Half O/U 2.5 | 2900.0% | $1 | 2900¢ | -2800¢ |
| 29 | O/U 4.5 | 2650.0% | $83 | 2650¢ | -2550¢ |
| 30 | Vancouver Whitecaps FC (-2.5) | 2450.0% | $324 | 2450¢ | -2350¢ |
| 31 | Both Teams to Score in First Half | 2450.0% | $19 | 2450¢ | -2350¢ |
| 32 | Vancouver Whitecaps FC 2nd Half O/U 1.5 | 2250.0% | — | 2250¢ | -2150¢ |
| 33 | Vancouver Whitecaps FC 1st Half (-1.5) | 2050.0% | — | 2050¢ | -1950¢ |
| 34 | 1st Half O/U 2.5 | 1950.0% | $10 | 1950¢ | -1850¢ |
| 35 | O/U 5.5 | 1350.0% | $3.3K | 1350¢ | -1250¢ |
| 36 | St. Louis City SC 2nd Half O/U 1.5 | 1200.0% | — | 1200¢ | -1100¢ |
| 37 | St. Louis City SC 1st Half O/U 1.5 | 900.0% | — | 900¢ | -800¢ |
| 38 | St. Louis City SC O/U 2.5 | 850.0% | — | 850¢ | -750¢ |
| 39 | St. Louis City SC (-1.5) | 525.0% | $695 | 525¢ | -425¢ |
| 40 | St. Louis City SC 1st Half (-1.5) | 350.0% | — | 350¢ | -250¢ |
| 41 | St. Louis City SC (-2.5) | 135.0% | — | 135¢ | -35¢ |
裁決規則
More markets for the MLS game, scheduled for September 5 at 10:30 PM ET.
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Sep 5, 2026
- 08:04 PMFLFlaznorp$5.40
Bought 15 Over for Vancouver Whitecaps FC vs. St. Louis City SC: St. Louis City SC 1st Half O/U 0.5 at 0.36
- 08:00 PMFLFlaznorp$2.77
Bought 5.036362 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 08:00 PMFLFlaznorp$13.65
Bought 24.81818 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 08:00 PMFLFlaznorp$3.98
Bought 7.236362 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:59 PMFLFlaznorp$10.80
Bought 19.636362 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:59 PMFLFlaznorp$20.90
Bought 38 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:59 PMFLFlaznorp$6.91
Bought 12.563635 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:57 PMFLFlaznorp$25.74
Bought 46.8 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:57 PMFLFlaznorp$5.09
Bought 9.254544 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:57 PMFLFlaznorp$6.54
Bought 11.890908 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:55 PMFLFlaznorp$6.24
Bought 11.345453 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:52 PMFLFlaznorp$4.04
Bought 7.345453 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「Vancouver Whitecaps FC vs. St. Louis City SC - More Markets」的共識是什麼?
截至最新更新,O/U 0.5 以 9,675% 的獲勝機率領跑,其次是 Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5(9,000%),以及 O/U 1.5(8,650%)。該市場總成交量已達 $70.5K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
