St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets

$195.6K Vol
2026年10月15日
Active
機率趨勢
Under 100.0%
Over 0.1%

核心摘要

根據「St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,Both Teams to Score 以壓倒性的 65.5% 獲勝機率主導市場。該市場的下注量已達 $195.6K,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • Both Teams to Score (65.5%):Both Teams to Score 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 66¢,顯示出市場的高度確信。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1Both Teams to Score65.5%—66¢35¢

裁決規則

More markets for the MLS game, scheduled for October 14 at 8:30 PM ET.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Both Teams to Score 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 65.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 66.7%——形成可觀的 +1.2% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV65.5%66.7%+1.2%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Oct 14, 2026

  • 11:33 PM
    0X0x4B0C7E6E1ac4509b8b2198C98977693447567a20-1779338302000
    $10.00

    Bought 10.101 St. Louis City SC for 2nd Half Spread: Vancouver Whitecaps FC (-2.5) at 0.99

  • 09:26 PM
    DADapor
    $1.00

    Bought 1.492536 Yes for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.67

  • 09:25 PM
    IWiWasEnough
    $3.25

    Bought 5 Over for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.65

  • 09:25 PM
    THTheRomanProcurator
    $13.12

    Bought 20.184614 Over for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.65

  • 09:25 PM
    UPUpTheBlues
    $9.24

    Bought 14.43 Over for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.64

  • 09:24 PM
    THTheRomanProcurator
    $14.47

    Bought 60.291667 Over for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 4.5 at 0.24

  • 09:24 PM
    IWiWasEnough
    $1.20

    Bought 5 Over for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 4.5 at 0.24

  • 09:24 PM
    UPUpTheBlues
    $23.00

    Bought 100 Over for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 4.5 at 0.23

  • 09:08 PM
    FAFavorMe1973
    $10.00

    Bought 15.151514 Yes for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.66

  • 09:03 PM
    RAran10
    $1.00

    Bought 1.5625 Over for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.64

  • 09:03 PM
    ——
    $1.56

    Bought 4.216217 Under for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.37

  • 08:54 PM
    BIbigbobhere
    $60.35

    Bought 71 Over for St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 1.5 at 0.85

正在押注該事件的鯨魚錢包

GO1
GoalLineGhost
事件損益
-$8.43
成交量
$2,810.75
持倉數
St. Louis City SCVancouver Whitecaps FCVancouver Whitecaps FC+1
UP2
UpTheBlues
事件損益
+$5.83
成交量
$1,452.30
持倉數
UnderUnderSt. Louis City SC+2
FL3
Flaznorp
事件損益
+$12.19
成交量
$1,270.06
持倉數
St. Louis City SCUnderOver+8
DV4
dv-pm
事件損益
+$0.00
成交量
$1,262.50
持倉數
Vancouver Whitecaps FC
MO5
mooseborzoii
事件損益
-$4.67
成交量
$933.78
持倉數
Over
TH6
TheRomanProcurator
事件損益
+$4.59
成交量
$922.01
持倉數
UnderSt. Louis City SCUnder+4
387
38791873984189
事件損益
+$0.17
成交量
$445.05
持倉數
OverVancouver Whitecaps FCSt. Louis City SC+4
CO8
ColdMath
事件損益
-$4.00
成交量
$400.00
持倉數
OverUnderOver

常見問題

目前市場對「St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets」的共識是什麼?

截至最新更新,Both Teams to Score 以 65.5% 的獲勝機率領跑。該市場總成交量已達 $195.6K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Both Teams to Score 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 65.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 66.7%——形成 +1.2% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

免費開始