Philadelphia Union vs. CF Montréal - More Markets

$30.3K Vol
2026年9月6日
Active
機率趨勢
CF Montréal 55.5%
Philadelphia Union 44.5%

核心摘要

根據「Philadelphia Union vs. CF Montréal - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,Both Teams to Score 以壓倒性的 58.5% 獲勝機率主導市場。該市場的下注量已達 $30.3K,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • Both Teams to Score (58.5%):Both Teams to Score 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 59¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $179 的成交量。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1Both Teams to Score58.5%$17959¢42¢

裁決規則

More markets for the MLS game, scheduled for September 5 at 7:30 PM ET.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Both Teams to Score 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 58.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 60%——形成可觀的 +1.5% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV58.5%60.0%+1.5%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Sep 5, 2026

  • 08:04 PM
    FLFlaznorp
    $3.59

    Bought 9.972221 Over for Philadelphia Union vs. CF Montréal: CF Montréal 1st Half O/U 0.5 at 0.36

  • 07:45 PM
    NInigiri99
    $4.80

    Bought 8 Yes for Philadelphia Union vs. CF Montréal: Both Teams to Score at 0.6

  • 07:40 PM
    MOMobyembre
    $50.89

    Bought 59.18 Over for Philadelphia Union vs. CF Montréal: O/U 1.5 at 0.86

  • 07:34 PM
    0X0x88af4d794CD8277d235d50337f1a714A96023266-1775362549096
    $1.50

    Bought 2.5 Yes for Philadelphia Union vs. CF Montréal: Both Teams to Score at 0.6

  • 07:33 PM
    0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187
    $0.83

    Bought 41.5 CF Montréal for Spread: CF Montréal (-2.5) at 0.02

  • 07:33 PM
    0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187
    $0.55

    Bought 27.53 CF Montréal for Spread: CF Montréal (-2.5) at 0.02

  • 07:30 PM
    0X0x88af4d794CD8277d235d50337f1a714A96023266-1775362549096
    $3.50

    Bought 5.833332 Yes for Philadelphia Union vs. CF Montréal: Both Teams to Score at 0.6

  • 07:12 PM
    JEJeyromee
    $1.00

    Bought 1.492536 Over for Philadelphia Union vs. CF Montréal: O/U 2.5 at 0.67

  • 06:32 PM
    FLFlaznorp
    $13.49

    Bought 14.98888 Over for Philadelphia Union vs. CF Montréal: Philadelphia Union O/U 0.5 at 0.9

  • 06:21 PM
    $1.01

    Bought 1.80357 Under for Philadelphia Union vs. CF Montréal: O/U 3.5 at 0.56

  • 06:21 PM
    0X0xb8B94A3f1DFf534F2f2d16f94D257258eBD1baE7-1773536989191
    $8.40

    Bought 15 Under for Philadelphia Union vs. CF Montréal: O/U 3.5 at 0.56

  • 06:21 PM
    COColdMath
    $84.00

    Bought 150 Under for Philadelphia Union vs. CF Montréal: O/U 3.5 at 0.56

正在押注該事件的鯨魚錢包

TH1
theowalcott
事件損益
-$3,543.99
成交量
$207,404.09
持倉數
Philadelphia UnionOver
FL2
Flaznorp
事件損益
+$17.82
成交量
$58,680.94
持倉數
CF MontréalOverPhiladelphia Union+11
WR3
wr0ngw4yb3tt0r
事件損益
+$267.97
成交量
$36,414.47
持倉數
CF Montréal
HO4
HongYunX
事件損益
-$64.06
成交量
$35,000.00
持倉數
CF Montréal
NI5
nigiri99
事件損益
+$817.77
成交量
$34,558.79
持倉數
CF MontréalCF MontréalYes
FE6
ferrariChampions2026
事件損益
+$331.72
成交量
$19,586.96
持倉數
CF Montréal
VE7
VeryLucky888
事件損益
+$31.89
成交量
$9,632.25
持倉數
CF MontréalUnderUnder+1
IC8
ic4cream
事件損益
+$80.09
成交量
$5,339.00
持倉數
CF Montréal

常見問題

目前市場對「Philadelphia Union vs. CF Montréal - More Markets」的共識是什麼?

截至最新更新,Both Teams to Score 以 58.5% 的獲勝機率領跑。該市場總成交量已達 $30.3K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Both Teams to Score 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 58.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 60%——形成 +1.5% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

免費開始