
CF Montréal vs. Atlanta United FC
核心摘要
根據「CF Montréal vs. Atlanta United FC」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,CF Montréal 以壓倒性的 41% 獲勝機率主導市場;Atlanta United FC 以 33.5% 位居第二,Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) 以 25.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $226.4K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- CF Montréal (41%):CF Montréal 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 41¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $18.4K 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Atlanta United FC (33.5%):作為最可行的替代選項,Atlanta United FC 保持著 33.5% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 34¢。
- Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) (25.5%):以 25.5% 的機率位列第三,市場對 Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CF Montréal | 41.0% | $18.4K | 41¢ | 59¢ |
| 2 | Atlanta United FC | 33.5% | $135.6K | 34¢ | 67¢ |
| 3 | Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) | 25.5% | $72.4K | 26¢ | 75¢ |
裁決規則
This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between CF Montréal and Atlanta United FC.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 25.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 32.3%——形成可觀的 +6.8% EV 差。
- 被忽視的黑馬:其他值得注意的偏離包括 Atlanta United FC(EV 差:+2.6%)。儘管我們的預測模型給予更強的統計支撐,這些長尾機會仍被即時訂單簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CF Montréal | 41.0% | 41.5% | +0.5% |
| Atlanta United FC | 33.5% | 36.1% | +2.6% |
| Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC)Best EV | 25.5% | 32.3% | +6.8% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Oct 14, 2026
- 09:28 PMNInigiri99$9.18
Bought 27 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:25 PMNInigiri99$3.40
Bought 10 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:24 PMNInigiri99$5.44
Bought 16 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:20 PMNInigiri99$4.42
Bought 13 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:18 PMAGAGCS$1.00
Bought 2.941177 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:17 PMNInigiri99$22.10
Bought 65 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:14 PMNInigiri99$1.70
Bought 5 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:14 PMNInigiri99$1.36
Bought 4 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:12 PMNInigiri99$1.36
Bought 4 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:10 PMNInigiri99$4.42
Bought 13 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:09 PMNInigiri99$7.82
Bought 23 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:04 PMDOdomax$30.00
Bought 115.38 Yes for Will CF Montréal vs. Atlanta United FC end in a draw? at 0.26
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「CF Montréal vs. Atlanta United FC」的共識是什麼?
截至最新更新,CF Montréal 以 41% 的獲勝機率領跑,其次是 Atlanta United FC(33.5%),以及 Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC)(25.5%)。該市場總成交量已達 $226.4K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 25.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 32.3%——形成 +6.8% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
長尾資料中是否藏有高價值的黑馬選項?
當然有。除了頭部結果之外,我們的模型在排名靠後的選項中發現了被低估的潛力。Atlanta United FC 擁有 +2.6% 的正 EV 差。儘管量化層面更有支撐,這些合約仍被即時訂單簿低估。
