Columbus Crew vs. Charlotte FC

$352.7K Vol
2026年10月15日
Active
機率趨勢
Yes 55.0%
No 45.0%

核心摘要

根據「Columbus Crew vs. Charlotte FC」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,Columbus Crew 以壓倒性的 48.5% 獲勝機率主導市場;Charlotte FC 以 27.5% 位居第二,Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) 以 24.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $352.7K,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • Columbus Crew (48.5%):Columbus Crew 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 49¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $282.9K 的成交量。

🥈 第二梯隊:主要挑戰者

  • Charlotte FC (27.5%):作為最可行的替代選項,Charlotte FC 保持著 27.5% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 28¢。
  • Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) (24.5%):以 24.5% 的機率位列第三,市場對 Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1Columbus Crew48.5%$282.9K49¢52¢
2Charlotte FC27.5%$22.3K28¢73¢
3Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)24.5%$84.0K25¢76¢

裁決規則

This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between Columbus Crew and Charlotte FC.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 24.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 27.3%——形成可觀的 +2.8% EV 差。
  • 被忽視的黑馬:其他值得注意的偏離包括 Charlotte FC(EV 差:+1.9%)。儘管我們的預測模型給予更強的統計支撐,這些長尾機會仍被即時訂單簿大幅低估。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Columbus Crew48.5%49.0%+0.6%
Charlotte FC27.5%29.4%+1.9%
Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)Best EV24.5%27.3%+2.8%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Oct 14, 2026

  • 09:31 PM
    ——
    $9.56

    Bought 32.965518 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.29

  • 09:17 PM
    AGAGCS
    $1.00

    Bought 3.448276 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.29

  • 09:12 PM
    CHchayon10
    $35.00

    Bought 71.428572 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:06 PM
    UPUpTheBlues
    $309.57

    Bought 607 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.51

  • 09:06 PM
    IWiWasEnough
    $3.09

    Bought 5.95 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.52

  • 09:03 PM
    ——
    $1.50

    Bought 3 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.5

  • 09:03 PM
    NOnobody12138
    $2.55

    Bought 5 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.51

  • 09:01 PM
    ZZZzzz87
    $4,606.00

    Bought 9400 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49

  • 08:40 PM
    CRcris-10-July-26
    $1.00

    Bought 3.571429 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.28

  • 08:39 PM
    CRcris-10-July-26
    $1.05

    Bought 2.142858 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49

  • 08:11 PM
    DRDro4er
    $1.00

    Bought 2.040817 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49

  • 07:52 PM
    AMameisgoat11
    $1.00

    Bought 1.31 No for Will Columbus Crew vs. Charlotte FC end in a draw? at 0.76

正在押注該事件的鯨魚錢包

NM1
NM-P
事件損益
+$3.72
成交量
$5,642.78
持倉數
YesNo
OM2
omnibus-076daa
事件損益
-$20.40
成交量
$4,081.38
持倉數
No
RE3
Reformedx
事件損益
-$19.93
成交量
$3,999.93
持倉數
No
FL4
Flaznorp
事件損益
+$8.69
成交量
$3,340.77
持倉數
YesNoNo
MA5
marketmesh
事件損益
+$13.37
成交量
$2,672.76
持倉數
No
UP6
UpTheBlues
事件損益
+$7.33
成交量
$2,535.25
持倉數
Yes
RA7
rayvanmechelen
事件損益
-$8.69
成交量
$2,236.03
持倉數
NoNoNo
KN8
KnightDasCapital
事件損益
+$10.00
成交量
$2,000.00
持倉數
Yes

常見問題

目前市場對「Columbus Crew vs. Charlotte FC」的共識是什麼?

截至最新更新,Columbus Crew 以 48.5% 的獲勝機率領跑,其次是 Charlotte FC(27.5%),以及 Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)(24.5%)。該市場總成交量已達 $352.7K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 24.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 27.3%——形成 +2.8% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

長尾資料中是否藏有高價值的黑馬選項?

當然有。除了頭部結果之外,我們的模型在排名靠後的選項中發現了被低估的潛力。Charlotte FC 擁有 +1.9% 的正 EV 差。儘管量化層面更有支撐,這些合約仍被即時訂單簿低估。

免費開始