CF Monterrey vs. CD Guadalajara - More Markets

—
2026年10月25日
Active
機率趨勢
CD Guadalajara 76.0%
CF Monterrey 24.0%

核心摘要

根據「CF Monterrey vs. CD Guadalajara - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,O/U 2.5 以壓倒性的 5,150% 獲勝機率主導市場;O/U 0.5 以 5,100% 位居第二,O/U 1.5 以 5,050% 排名第三。該市場的下注量已達 —,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • O/U 2.5 (5,150%):O/U 2.5 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 5,150¢,顯示出市場的高度確信。

🥈 第二梯隊:主要挑戰者

  • O/U 0.5 (5,100%):作為最可行的替代選項,O/U 0.5 保持著 5,100% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 5,100¢。
  • O/U 1.5 (5,050%):以 5,050% 的機率位列第三,市場對 O/U 1.5 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。

🥉 第三梯隊:長尾選項(合計約 0%)

在前三名之外,還有大量宏觀變數與冷門結果被持續追蹤。儘管單個機率偏低,但它們是投機交易者的重要對沖:

  • 替代選項:包括 Both Teams to Score (5,050%)、O/U 3.5 (5,000%),以及 O/U 4.5 (5,000%)。
  • 投機成交:儘管統計機率偏低,像 O/U 5.5 這類長尾合約仍吸引著可觀的關注。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1O/U 2.55150.0%—5150¢-5050¢
2O/U 0.55100.0%—5100¢-5000¢
3O/U 1.55050.0%—5050¢-4950¢
4Both Teams to Score5050.0%—5050¢-4950¢
5O/U 3.55000.0%—5000¢-4900¢
6O/U 4.55000.0%—5000¢-4900¢
7O/U 5.55000.0%—5000¢-4900¢
8Both Teams to Score in First Half5000.0%—5000¢-4900¢
91st Half O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
101st Half O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
111st Half O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
121st Half O/U 3.55000.0%—5000¢-4900¢
13CF Monterrey O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
14CF Monterrey O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
15CF Monterrey O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
16CD Guadalajara O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
17CD Guadalajara O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
18CD Guadalajara O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
19CF Monterrey 1st Half O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
20CF Monterrey 1st Half O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
21CD Guadalajara 1st Half O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
22CD Guadalajara 1st Half O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
23O/U 6.54950.0%—4950¢-4850¢
24O/U 7.54950.0%—4950¢-4850¢
25O/U 8.54950.0%—4950¢-4850¢
261st Half O/U 4.54950.0%—4950¢-4850¢
27CF Monterrey 1st Half O/U 2.54950.0%—4950¢-4850¢
28CF Monterrey 1st Half O/U 3.54950.0%—4950¢-4850¢
29CD Guadalajara 1st Half O/U 2.54950.0%—4950¢-4850¢
30CD Guadalajara 1st Half O/U 3.54950.0%—4950¢-4850¢
31CF Monterrey O/U 3.54900.0%—4900¢-4800¢
32CF Monterrey O/U 4.54900.0%—4900¢-4800¢
33CF Monterrey O/U 5.54900.0%—4900¢-4800¢
34CD Guadalajara O/U 3.54900.0%—4900¢-4800¢
35CD Guadalajara O/U 4.54900.0%—4900¢-4800¢
36CD Guadalajara O/U 5.54900.0%—4900¢-4800¢
37CF Monterrey (-1.5)2400.0%—2400¢-2300¢
38CD Guadalajara (-1.5)2050.0%—2050¢-1950¢
39CF Monterrey (-2.5)1600.0%—1600¢-1500¢
40CD Guadalajara (-2.5)1550.0%—1550¢-1450¢
41CF Monterrey (-3.5)1350.0%—1350¢-1250¢
42CD Guadalajara (-3.5)1350.0%—1350¢-1250¢
43CF Monterrey (-4.5)1300.0%—1300¢-1200¢
44CD Guadalajara (-4.5)1250.0%—1250¢-1150¢
45CF Monterrey (-5.5)1250.0%—1250¢-1150¢
46CD Guadalajara (-5.5)1250.0%—1250¢-1150¢

裁決規則

More markets for the Liga MX game, scheduled for October 24 at 9:00 PM ET.

常見問題

目前市場對「CF Monterrey vs. CD Guadalajara - More Markets」的共識是什麼?

截至最新更新,O/U 2.5 以 5,150% 的獲勝機率領跑,其次是 O/U 0.5(5,100%),以及 O/U 1.5(5,050%)。該市場總成交量已達 —,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

免費開始