
Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets
核心摘要
根據「Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,Both Teams to Score 以壓倒性的 60.5% 獲勝機率主導市場。該市場的下注量已達 $71.3K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- Both Teams to Score (60.5%):Both Teams to Score 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 61¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $5.2K 的成交量。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 60.5% | $5.2K | 61¢ | 40¢ |
裁決規則
More markets for the La Liga game, scheduled for September 5 at 12:30 PM ET.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最被高估的結果:Both Teams to Score 當前交易價為 60.5%,但我們的 AI 測算其公允價值僅為 57.7%,形成 -2.8% 的較大負 EV 差,表明人群可能過度炒作該結果、把溢價推得過高。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to Score | 60.5% | 57.7% | -2.8% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Sep 5, 2026
- 07:33 AM0X0xbB92218DA6731E779BBcab72b0fE1d76cf2c68A4-1781467878286$2.77
Bought 46.166665 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 0.5 at 0.06
- 07:21 AM0X0x4E8C90b145302ECDea2731FcEB588F8a4E0A79bD-1773259981312$80.00
Bought 119.402984 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 3.5 at 0.67
- 07:00 AMMOmooseborzoi$7.94
Bought 72.21 Rayo Vallecano de Madrid for Spread: Rayo Vallecano de Madrid (-2.5) at 0.11
- 06:37 AM0X0x4E8C90b145302ECDea2731FcEB588F8a4E0A79bD-1773259981312$80.00
Bought 119.402984 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 3.5 at 0.67
- 06:24 AMGOGoalLineGhost$7.90
Bought 10 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 1.5 at 0.79
- 05:55 AMCOComingBack$1,000.00
Bought 2272.727271 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.44
- 05:51 AMSAsarkozin73$5.00
Bought 8.33 Yes for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Both Teams to Score at 0.6
- 05:51 AMSAsarkozin73$5.00
Bought 8.77 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.57
- 05:36 AM2424574563456687087976573442357678607032$1.00
Bought 2.272726 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.44
- 05:20 AMANAntiVaxxer$2.55
Bought 5 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Rayo Vallecano de Madrid O/U 1.5 at 0.51
- 05:19 AMANAntiVaxxer$3.90
Bought 5 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Rayo Vallecano de Madrid O/U 2.5 at 0.78
- 05:16 AMOGogkarmism$35.24
Bought 61.82456 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.57
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets」的共識是什麼?
截至最新更新,Both Teams to Score 以 60.5% 的獲勝機率領跑。該市場總成交量已達 $71.3K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
市場共識是否對某個結果反應過度?
是的——資料顯示市場對 Both Teams to Score 存在明顯的反應過度。人群把其即時交易價值推高至 60.5%,但我們的公允價值評估認為其真實機率僅為 57.7%,形成 -2.8% 的負 EV 差,表明該合約被高估。
