
CA Osasuna vs. Getafe CF - More Markets
核心摘要
根據「CA Osasuna vs. Getafe CF - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,Both Teams to Score 以壓倒性的 39.5% 獲勝機率主導市場;Both Teams to Score in Second Half 以 17.5% 位居第二,Both Teams to Score in First Half 以 12% 排名第三。該市場的下注量已達 $529.1K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- Both Teams to Score (39.5%):Both Teams to Score 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 40¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $51.9K 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Both Teams to Score in Second Half (17.5%):作為最可行的替代選項,Both Teams to Score in Second Half 保持著 17.5% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 18¢。
- Both Teams to Score in First Half (12%):以 12% 的機率位列第三,市場對 Both Teams to Score in First Half 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 39.5% | $51.9K | 40¢ | 61¢ |
| 2 | Both Teams to Score in Second Half | 17.5% | $156 | 18¢ | 83¢ |
| 3 | Both Teams to Score in First Half | 12.0% | $3.2K | 12¢ | 88¢ |
裁決規則
More markets for the La Liga game, scheduled for August 31 at 1:30 PM ET.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最被高估的結果:Both Teams to Score in First Half 當前交易價為 12%,但我們的 AI 測算其公允價值僅為 11%,形成 -1% 的較大負 EV 差,表明人群可能過度炒作該結果、把溢價推得過高。
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Both Teams to Score in Second Half 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 17.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 44.4%——形成可觀的 +26.9% EV 差。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to Score | 39.5% | 43.1% | +3.6% |
| Both Teams to Score in Second HalfBest EV | 17.5% | 44.4% | +26.9% |
| Both Teams to Score in First Half | 12.0% | 11.0% | -1.0% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Aug 31, 2026
- 06:28 AM——$10.23
Bought 31 Over for CA Osasuna vs. Getafe CF: CA Osasuna O/U 1.5 at 0.33
- 06:21 AMSUsuntori$4.76
Bought 6.8 Under for CA Osasuna vs. Getafe CF: O/U 2.5 at 0.7
- 06:18 AMSNSnakeBall$4.75
Bought 5 Under for CA Osasuna vs. Getafe CF: Getafe CF 1st Half O/U 1.5 at 0.95
- 06:18 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$1.90
Bought 13.571427 Over for CA Osasuna vs. Getafe CF: O/U 3.5 at 0.14
- 06:17 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$1.90
Bought 13.571427 Over for CA Osasuna vs. Getafe CF: O/U 3.5 at 0.14
- 06:12 AMPApapillon1$800.00
Bought 1428.571427 Over for CA Osasuna vs. Getafe CF: Getafe CF O/U 0.5 at 0.56
- 05:58 AMSNSnakeBall$30.72
Bought 32 Under for CA Osasuna vs. Getafe CF: Getafe CF O/U 2.5 at 0.96
- 05:54 AMNANahid29$8.76
Bought 21.9 Yes for CA Osasuna vs. Getafe CF: Both Teams to Score at 0.4
- 05:44 AMPApaulo31$59.30
Sold 69.76 Over for CA Osasuna vs. Getafe CF: O/U 0.5 at 0.85
- 05:43 AM——$14.59
Bought 25.155171 Over for CA Osasuna vs. Getafe CF: O/U 1.5 at 0.58
- 05:42 AM——$15.39
Bought 49.64516 Over for CA Osasuna vs. Getafe CF: O/U 2.5 at 0.31
- 05:39 AM——$11.90
Bought 21.25 Over for CA Osasuna vs. Getafe CF: Getafe CF O/U 0.5 at 0.56
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「CA Osasuna vs. Getafe CF - More Markets」的共識是什麼?
截至最新更新,Both Teams to Score 以 39.5% 的獲勝機率領跑,其次是 Both Teams to Score in Second Half(17.5%),以及 Both Teams to Score in First Half(12%)。該市場總成交量已達 $529.1K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,Both Teams to Score in Second Half 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 17.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 44.4%——形成 +26.9% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
市場共識是否對某個結果反應過度?
是的——資料顯示市場對 Both Teams to Score in First Half 存在明顯的反應過度。人群把其即時交易價值推高至 12%,但我們的公允價值評估認為其真實機率僅為 11%,形成 -1% 的負 EV 差,表明該合約被高估。
