
Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC
核心摘要
根據「Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,Jeonbuk Hyundai Motors FC 以壓倒性的 49.5% 獲勝機率主導市場;Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) 以 28% 位居第二,Pohang Steelers FC 以 22.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $38.3K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- Jeonbuk Hyundai Motors FC (49.5%):Jeonbuk Hyundai Motors FC 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 50¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $34.0K 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) (28%):作為最可行的替代選項,Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) 保持著 28% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 28¢。
- Pohang Steelers FC (22.5%):以 22.5% 的機率位列第三,市場對 Pohang Steelers FC 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jeonbuk Hyundai Motors FC | 49.5% | $34.0K | 50¢ | 51¢ |
| 2 | Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) | 28.0% | $3.7K | 28¢ | 72¢ |
| 3 | Pohang Steelers FC | 22.5% | $1.5K | 23¢ | 78¢ |
裁決規則
This event is for the upcoming K-League game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between Jeonbuk Hyundai Motors FC and Pohang Steelers FC.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最被高估的結果:Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) 當前交易價為 28%,但我們的 AI 測算其公允價值僅為 27.1%,形成 -1% 的較大負 EV 差,表明人群可能過度炒作該結果、把溢價推得過高。
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Jeonbuk Hyundai Motors FC 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 49.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 54.7%——形成可觀的 +5.2% EV 差。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Jeonbuk Hyundai Motors FCBest EV | 49.5% | 54.7% | +5.2% |
| Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) | 28.0% | 27.1% | -1.0% |
| Pohang Steelers FC | 22.5% | 21.7% | -0.8% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Sep 5, 2026
- 07:10 AMWAwangwangjun$1.00
Bought 1.923075 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 07:10 AM——$2.00
Bought 3.846152 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 07:00 AMMOmooseborzoi$1.33
Bought 6.03 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:59 AMTATaoJinWang$30.00
Bought 37.97468 No for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.79
- 05:53 AM0X0x5caac32F68c19aeAB0023F12726B9a9645184831-1779438789697$26.00
Bought 50 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 05:44 AMNEneutralwave23$4.63
Bought 8.903845 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 05:28 AMMOmooseborzoi$1.77
Bought 8.04 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:27 AMMOmooseborzoi$9.51
Bought 43.22 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:11 AMMOmooseborzoi$7.52
Bought 34.17 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:11 AMMOmooseborzoi$7.52
Bought 34.17 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 04:50 AMMOmooseborzoi$4.64
Bought 21.1 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 03:05 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$19.04
Bought 36.615383 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC」的共識是什麼?
截至最新更新,Jeonbuk Hyundai Motors FC 以 49.5% 的獲勝機率領跑,其次是 Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC)(28%),以及 Pohang Steelers FC(22.5%)。該市場總成交量已達 $38.3K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,Jeonbuk Hyundai Motors FC 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 49.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 54.7%——形成 +5.2% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
市場共識是否對某個結果反應過度?
是的——資料顯示市場對 Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) 存在明顯的反應過度。人群把其即時交易價值推高至 28%,但我們的公允價值評估認為其真實機率僅為 27.1%,形成 -1% 的負 EV 差,表明該合約被高估。
