
Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy
核心摘要
根據「Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,FC Annecy 以壓倒性的 40% 獲勝機率主導市場;Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) 以 31.5% 位居第二,Grenoble Foot 38 以 29.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $71.3K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- FC Annecy (40%):FC Annecy 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 40¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $64.8K 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) (31.5%):作為最可行的替代選項,Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) 保持著 31.5% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 32¢。
- Grenoble Foot 38 (29.5%):以 29.5% 的機率位列第三,市場對 Grenoble Foot 38 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Annecy | 40.0% | $64.8K | 40¢ | 60¢ |
| 2 | Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) | 31.5% | $1.3K | 32¢ | 69¢ |
| 3 | Grenoble Foot 38 | 29.5% | $5.2K | 30¢ | 71¢ |
裁決規則
This event is for the upcoming Ligue 2 game, scheduled for Friday, September 4, 2026 between Grenoble Foot 38 and FC Annecy.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Grenoble Foot 38 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 29.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 31.9%——形成可觀的 +2.4% EV 差。
- 被忽視的黑馬:其他值得注意的偏離包括 Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy)(EV 差:+0.6%)。儘管我們的預測模型給予更強的統計支撐,這些長尾機會仍被即時訂單簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| FC Annecy | 40.0% | 40.6% | +0.6% |
| Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) | 31.5% | 32.1% | +0.6% |
| Grenoble Foot 38Best EV | 29.5% | 31.9% | +2.4% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Sep 4, 2026
- 08:06 PM——$338.70
Sold 338.7 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 08:06 PM——$1.38
Sold 1.38 No for Will Grenoble Foot 38 win on 2026-09-04? at 1
- 08:02 PMDZdzodzoba777$1.12
Sold 1.12 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 08:01 PM——$108.69
Sold 108.69 No for Will Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy end in a draw? at 1
- 08:01 PMSHshahidali$103.29
Sold 103.29 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 07:54 PMHOHorrogMan$10.31
Sold 10.41 No for Will Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy end in a draw? at 0.99
- 07:54 PM0X0xB595d09Ce5bBc4d39E3b3D04E80C402d2C8D5922-1769777706105$78.40
Bought 80 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.98
- 07:54 PMGUGuajjangi$1.00
Bought 100 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.01
- 07:54 PMCLclooso$0.17
Sold 5.55 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.03
- 07:54 PMJOjojoba777$0.01
Sold 0.45 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.03
- 07:53 PMRARau5cher$1.00
Bought 25 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.04
- 07:53 PMSESecondhandvinyl$9.70
Bought 10 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.97
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy」的共識是什麼?
截至最新更新,FC Annecy 以 40% 的獲勝機率領跑,其次是 Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy)(31.5%),以及 Grenoble Foot 38(29.5%)。該市場總成交量已達 $71.3K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,Grenoble Foot 38 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 29.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 31.9%——形成 +2.4% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
長尾資料中是否藏有高價值的黑馬選項?
當然有。除了頭部結果之外,我們的模型在排名靠後的選項中發現了被低估的潛力。Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) 擁有 +0.6% 的正 EV 差。儘管量化層面更有支撐,這些合約仍被即時訂單簿低估。
