Coventry City FC vs. Newcastle United FC - More Markets

$1.7M Vol
2026年10月12日
Active
機率趨勢
Over 69.5%
Under 30.5%

核心摘要

根據「Coventry City FC vs. Newcastle United FC - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,Both Teams to Score 以壓倒性的 61.5% 獲勝機率主導市場。該市場的下注量已達 $1.7M,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • Both Teams to Score (61.5%):Both Teams to Score 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 62¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $36.5K 的成交量。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1Both Teams to Score61.5%$36.5K62¢39¢

裁決規則

More markets for the Premier League game, scheduled for October 12 at 3:00 PM ET.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Both Teams to Score 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 61.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 64.8%——形成可觀的 +3.3% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV61.5%64.8%+3.3%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Oct 12, 2026

  • 09:27 AM
    NEneutralwave23
    $18.86

    Bought 21.930228 Under for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: Coventry City FC O/U 2.5 at 0.86

  • 09:27 AM
    ESEsskipa
    $2.00

    Bought 2.439022 Over for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: Newcastle United FC O/U 0.5 at 0.82

  • 09:24 AM
    THThgb
    $400.00

    Bought 493.827157 Over for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: O/U 1.5 at 0.81

  • 09:17 AM
    MImirabu
    $1.00

    Bought 2.857143 Over for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: O/U 3.5 at 0.35

  • 09:17 AM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $4.76

    Bought 7.21212 Under for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: O/U 3.5 at 0.66

  • 09:17 AM
    ZIzimoguo
    $10.00

    Bought 20 Over for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: Newcastle United FC O/U 1.5 at 0.5

  • 09:17 AM
    CRcryptoqan0n
    $19.36

    Bought 80.684167 Over for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: Newcastle United FC O/U 2.5 at 0.24

  • 09:16 AM
    THTheRomanProcurator
    $7.83

    Bought 34.043479 Over for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: Newcastle United FC O/U 2.5 at 0.23

  • 09:16 AM
    UPUpTheBlues
    $33.35

    Bought 145 Over for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: Newcastle United FC O/U 2.5 at 0.23

  • 09:16 AM
    0X0xd863B5bfAe9eeBc41F7B88cF0E400a44573bB7e2-1791140741154
    $3.34

    Bought 14.52174 Over for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: Newcastle United FC O/U 2.5 at 0.23

  • 09:05 AM
    ——
    $4.70

    Bought 11.75 No for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: Both Teams to Score at 0.4

  • 08:41 AM
    BIBite-on
    $25.00

    Bought 26.881714 Under for Coventry City FC vs. Newcastle United FC: O/U 5.5 at 0.93

正在押注該事件的鯨魚錢包

FL1
Flaznorp
事件損益
+$15.22
成交量
$7,859.95
持倉數
OverOverOver+19
BA2
baba45
事件損益
-$59.96
成交量
$7,071.09
持倉數
Over
GO3
GoalLineGhost
事件損益
+$3.95
成交量
$7,000.07
持倉數
UnderCoventry City FCCoventry City FC+7
TI4
tinashi1199zz
事件損益
-$26.34
成交量
$5,269.00
持倉數
Under
GC5
GC-P
事件損益
-$15.38
成交量
$4,773.62
持倉數
UnderUnderOver
RF6
rfiens
事件損益
+$1.02
成交量
$4,685.19
持倉數
Over
A77
0xA7b4…9405
事件損益
+$9.06
成交量
$4,174.90
持倉數
OverOverOver+4
SN8
SnakeBall
事件損益
+$5.23
成交量
$3,587.60
持倉數
UnderUnderUnder+11

常見問題

目前市場對「Coventry City FC vs. Newcastle United FC - More Markets」的共識是什麼?

截至最新更新,Both Teams to Score 以 61.5% 的獲勝機率領跑。該市場總成交量已達 $1.7M,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Both Teams to Score 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 61.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 64.8%——形成 +3.3% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

免費開始