Racing Club de Lens vs. Sporting CP

$463.5K Vol
2026年10月13日
Active
概率趋势
No 61.5%
Yes 38.5%

核心摘要

根据「Racing Club de Lens vs. Sporting CP」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。

目前,Racing Club de Lens 以压倒性的 37.5% 获胜概率主导市场。该市场的下注量已达 $463.5K,反映出市场的高度关注。

竞争梯队拆解

为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:

🥇 第一梯队:绝对领跑者

  • Racing Club de Lens (37.5%):Racing Club de Lens 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 38¢,显示出市场的高度确信。

完整订单簿与定价面板

下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:

排名预测结果获胜概率成交量买入 Yes(成本)买入 No(成本)
1Racing Club de Lens37.5%—38¢63¢

裁决规则

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, October 13, 2026 between Racing Club de Lens and Sporting CP.

AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差

人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。

将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。

顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会

根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:

  • 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Racing Club de Lens 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 37.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 38.4%——形成可观的 +0.9% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Racing Club de LensBest EV37.5%38.4%+0.9%

交易动态

以下是该事件的交易动态。

Oct 13, 2026

  • 09:28 AM
    ARarttommy
    $1.00

    Bought 2.702703 Yes for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.37

  • 09:25 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.5625 No for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.64

  • 09:24 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.5625 No for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.64

  • 09:10 AM
    FAfamedray
    $125.44

    Bought 167.253332 No for Will Racing Club de Lens vs. Sporting CP end in a draw? at 0.75

  • 09:09 AM
    JAjaijiajaijai
    $52.00

    Bought 200 Yes for Will Racing Club de Lens vs. Sporting CP end in a draw? at 0.26

  • 09:09 AM
    JAjaijiajaijai
    $52.00

    Bought 200 Yes for Will Racing Club de Lens vs. Sporting CP end in a draw? at 0.26

  • 08:54 AM
    FAFAS1
    $50.00

    Bought 135.135136 Yes for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.37

  • 08:45 AM
    HOhoanhlee
    $7.88

    Bought 12.31 No for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.64

  • 08:26 AM
    ——
    $1.00

    Bought 2.631579 Yes for Will Racing Club de Lens win on 2026-10-13? at 0.38

  • 08:24 AM
    BEBET
    $64.00

    Bought 100 No for Will Sporting CP win on 2026-10-13? at 0.64

  • 08:20 AM
    PEpeopleling
    $18.89

    Bought 29.99 No for Will Racing Club de Lens win on 2026-10-13? at 0.63

  • 08:06 AM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $4.76

    Bought 12.526316 Yes for Will Racing Club de Lens win on 2026-10-13? at 0.38

正在押注该事件的鲸鱼钱包

BI1
bigisback
事件盈亏
+$40.97
成交量
$9,933.56
持仓数
Yes
FL2
Flaznorp
事件盈亏
+$31.44
成交量
$7,072.62
持仓数
NoYesNo
TN3
tnl
事件盈亏
-$24.31
成交量
$6,306.70
持仓数
Yes
GC4
GC-P
事件盈亏
-$8.99
成交量
$4,182.38
持仓数
NoNoYes
275
0x27f1…9084
事件盈亏
-$41.89
成交量
$3,724.51
持仓数
Yes
A66
0xa697…6031
事件盈亏
-$15.30
成交量
$3,260.04
持仓数
NoNoNo
MO7
mooseborzoii
事件盈亏
-$14.87
成交量
$2,974.60
持仓数
No
218
21Shoom
事件盈亏
+$13.00
成交量
$2,599.51
持仓数
Yes

常见问题

当前市场对「Racing Club de Lens vs. Sporting CP」的共识是什么?

截至最新更新,Racing Club de Lens 以 37.5% 的获胜概率领跑。该市场总成交量已达 $463.5K,显示出充足的流动性与高交易参与度。

AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?

实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。

当前哪个结果的期望值(EV)最高?

最新一轮测算显示,Racing Club de Lens 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 37.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 38.4%——形成 +0.9% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。

免费开始