Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK - More Markets

$288.3K Vol
2026年10月14日
Active
概率趋势
Aston Villa FC 91.5%
Fenerbahçe SK 8.5%

核心摘要

根据「Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK - More Markets」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。

目前,Both Teams to Score 以压倒性的 57.5% 获胜概率主导市场。该市场的下注量已达 $288.3K,反映出市场的高度关注。

竞争梯队拆解

为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:

🥇 第一梯队:绝对领跑者

  • Both Teams to Score (57.5%):Both Teams to Score 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 57¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $6.4K 的成交量。

完整订单簿与定价面板

下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:

排名预测结果获胜概率成交量买入 Yes(成本)买入 No(成本)
1Both Teams to Score57.5%$6.4K57¢43¢

裁决规则

More markets for the UEFA Champions League game, scheduled for October 14 at 3:00 PM ET.

AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差

人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。

将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。

顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会

根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:

  • 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Both Teams to Score 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 57.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 63.3%——形成可观的 +5.8% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV57.5%63.3%+5.8%

交易动态

以下是该事件的交易动态。

Oct 14, 2026

  • 09:34 AM
    CIcikaskondikas
    $15.00

    Bought 45.454546 Over for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: Fenerbahçe SK O/U 1.5 at 0.33

  • 09:30 AM
    CIcikaskondikas
    $30.05

    Bought 71.54762 Over for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: Fenerbahçe SK 1st Half O/U 0.5 at 0.42

  • 09:29 AM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $2.85

    Bought 3.392856 Fenerbahçe SK for Spread: Aston Villa FC (-2.5) at 0.84

  • 09:27 AM
    KOKOK
    $5.00

    Bought 12.820513 Under for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: O/U 2.5 at 0.39

  • 09:23 AM
    ——
    $2.07

    Bought 3.33871 Yes for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: Both Teams to Score at 0.62

  • 09:23 AM
    UPUpTheBlues
    $17.82

    Bought 18 Under for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: O/U 7.5 at 0.99

  • 09:23 AM
    IWiWasEnough
    $4.95

    Bought 5 Under for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: O/U 7.5 at 0.99

  • 09:14 AM
    IWiWasEnough
    $4.95

    Bought 5 Under for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: O/U 7.5 at 0.99

  • 09:14 AM
    UPUpTheBlues
    $23.76

    Bought 24 Under for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: O/U 7.5 at 0.99

  • 09:12 AM
    0X0x906Aff5eb0C700a1FA2DEe7c1b766C3384a4714E-1758796109286
    $67.00

    Bought 100 Fenerbahçe SK for Spread: Aston Villa FC (-1.5) at 0.67

  • 09:07 AM
    FIfirmon
    $42.00

    Bought 60 Over for Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK: Fenerbahçe SK O/U 0.5 at 0.7

  • 09:00 AM
    IWiWasEnough
    $3.35

    Bought 5 Fenerbahçe SK for Spread: Aston Villa FC (-1.5) at 0.67

正在押注该事件的鲸鱼钱包

FL1
Flaznorp
事件盈亏
-$743.59
成交量
$139,931.20
持仓数
Aston Villa FCFenerbahçe SKNo+20
MI2
migrodrigues
事件盈亏
+$545.33
成交量
$108,984.73
持仓数
Fenerbahçe SK
MI3
MiltonFriedmanHongKong
事件盈亏
+$320.88
成交量
$63,394.02
持仓数
Fenerbahçe SK
PL4
plonker2026
事件盈亏
-$112.84
成交量
$57,201.38
持仓数
Aston Villa FC
UP5
UpTheBlues
事件盈亏
-$129.73
成交量
$38,153.78
持仓数
Aston Villa FCFenerbahçe SKUnder+8
GO6
GoalLineGhost
事件盈亏
-$48.25
成交量
$15,121.38
持仓数
Aston Villa FCFenerbahçe SKAston Villa FC+2
DV7
dv-pm
事件盈亏
+$44.12
成交量
$13,518.63
持仓数
Fenerbahçe SKAston Villa FC
BA8
baba45
事件盈亏
-$255.55
成交量
$10,321.40
持仓数
Over

常见问题

当前市场对「Aston Villa FC vs. Fenerbahçe SK - More Markets」的共识是什么?

截至最新更新,Both Teams to Score 以 57.5% 的获胜概率领跑。该市场总成交量已达 $288.3K,显示出充足的流动性与高交易参与度。

AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?

实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。

当前哪个结果的期望值(EV)最高?

最新一轮测算显示,Both Teams to Score 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 57.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 63.3%——形成 +5.8% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。

免费开始