
CF Montréal vs. Atlanta United FC
核心摘要
根据「CF Montréal vs. Atlanta United FC」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,CF Montréal 以压倒性的 41% 获胜概率主导市场;Atlanta United FC 以 33.5% 位居第二,Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) 以 25.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $226.4K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- CF Montréal (41%):CF Montréal 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 41¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $18.4K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Atlanta United FC (33.5%):作为最可行的替代选项,Atlanta United FC 保持着 33.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 34¢。
- Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) (25.5%):以 25.5% 的概率位列第三,市场对 Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CF Montréal | 41.0% | $18.4K | 41¢ | 59¢ |
| 2 | Atlanta United FC | 33.5% | $135.6K | 34¢ | 67¢ |
| 3 | Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) | 25.5% | $72.4K | 26¢ | 75¢ |
裁决规则
This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between CF Montréal and Atlanta United FC.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 25.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 32.3%——形成可观的 +6.8% EV 差。
- 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Atlanta United FC(EV 差:+2.6%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CF Montréal | 41.0% | 41.5% | +0.5% |
| Atlanta United FC | 33.5% | 36.1% | +2.6% |
| Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC)Best EV | 25.5% | 32.3% | +6.8% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Oct 14, 2026
- 09:28 PMNInigiri99$9.18
Bought 27 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:25 PMNInigiri99$3.40
Bought 10 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:24 PMNInigiri99$5.44
Bought 16 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:20 PMNInigiri99$4.42
Bought 13 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:18 PMAGAGCS$1.00
Bought 2.941177 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:17 PMNInigiri99$22.10
Bought 65 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:14 PMNInigiri99$1.70
Bought 5 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:14 PMNInigiri99$1.36
Bought 4 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:12 PMNInigiri99$1.36
Bought 4 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:10 PMNInigiri99$4.42
Bought 13 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:09 PMNInigiri99$7.82
Bought 23 Yes for Will Atlanta United FC win on 2026-10-14? at 0.34
- 09:04 PMDOdomax$30.00
Bought 115.38 Yes for Will CF Montréal vs. Atlanta United FC end in a draw? at 0.26
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「CF Montréal vs. Atlanta United FC」的共识是什么?
截至最新更新,CF Montréal 以 41% 的获胜概率领跑,其次是 Atlanta United FC(33.5%),以及 Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC)(25.5%)。该市场总成交量已达 $226.4K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Draw (CF Montréal vs. Atlanta United FC) 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 25.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 32.3%——形成 +6.8% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?
当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Atlanta United FC 拥有 +2.6% 的正 EV 差。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。
