
Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets
核心摘要
根据「Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Both Teams to Score 以压倒性的 60.5% 获胜概率主导市场。该市场的下注量已达 $71.3K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Both Teams to Score (60.5%):Both Teams to Score 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 61¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $5.2K 的成交量。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 60.5% | $5.2K | 61¢ | 40¢ |
裁决规则
More markets for the La Liga game, scheduled for September 5 at 12:30 PM ET.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:Both Teams to Score 当前交易价为 60.5%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 57.7%,形成 -2.8% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to Score | 60.5% | 57.7% | -2.8% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Sep 5, 2026
- 07:33 AM0X0xbB92218DA6731E779BBcab72b0fE1d76cf2c68A4-1781467878286$2.77
Bought 46.166665 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 0.5 at 0.06
- 07:21 AM0X0x4E8C90b145302ECDea2731FcEB588F8a4E0A79bD-1773259981312$80.00
Bought 119.402984 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 3.5 at 0.67
- 07:00 AMMOmooseborzoi$7.94
Bought 72.21 Rayo Vallecano de Madrid for Spread: Rayo Vallecano de Madrid (-2.5) at 0.11
- 06:37 AM0X0x4E8C90b145302ECDea2731FcEB588F8a4E0A79bD-1773259981312$80.00
Bought 119.402984 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 3.5 at 0.67
- 06:24 AMGOGoalLineGhost$7.90
Bought 10 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 1.5 at 0.79
- 05:55 AMCOComingBack$1,000.00
Bought 2272.727271 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.44
- 05:51 AMSAsarkozin73$5.00
Bought 8.33 Yes for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Both Teams to Score at 0.6
- 05:51 AMSAsarkozin73$5.00
Bought 8.77 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.57
- 05:36 AM2424574563456687087976573442357678607032$1.00
Bought 2.272726 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.44
- 05:20 AMANAntiVaxxer$2.55
Bought 5 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Rayo Vallecano de Madrid O/U 1.5 at 0.51
- 05:19 AMANAntiVaxxer$3.90
Bought 5 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Rayo Vallecano de Madrid O/U 2.5 at 0.78
- 05:16 AMOGogkarmism$35.24
Bought 61.82456 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.57
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets」的共识是什么?
截至最新更新,Both Teams to Score 以 60.5% 的获胜概率领跑。该市场总成交量已达 $71.3K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 Both Teams to Score 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 60.5%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 57.7%,形成 -2.8% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
