
Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC
核心摘要
根据「Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Jeonbuk Hyundai Motors FC 以压倒性的 49.5% 获胜概率主导市场;Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) 以 28% 位居第二,Pohang Steelers FC 以 22.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $38.3K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Jeonbuk Hyundai Motors FC (49.5%):Jeonbuk Hyundai Motors FC 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 50¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $34.0K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) (28%):作为最可行的替代选项,Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) 保持着 28% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 28¢。
- Pohang Steelers FC (22.5%):以 22.5% 的概率位列第三,市场对 Pohang Steelers FC 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jeonbuk Hyundai Motors FC | 49.5% | $34.0K | 50¢ | 51¢ |
| 2 | Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) | 28.0% | $3.7K | 28¢ | 72¢ |
| 3 | Pohang Steelers FC | 22.5% | $1.5K | 23¢ | 78¢ |
裁决规则
This event is for the upcoming K-League game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between Jeonbuk Hyundai Motors FC and Pohang Steelers FC.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) 当前交易价为 28%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 27.1%,形成 -1% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Jeonbuk Hyundai Motors FC 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 49.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 54.7%——形成可观的 +5.2% EV 差。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Jeonbuk Hyundai Motors FCBest EV | 49.5% | 54.7% | +5.2% |
| Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) | 28.0% | 27.1% | -1.0% |
| Pohang Steelers FC | 22.5% | 21.7% | -0.8% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Sep 5, 2026
- 07:10 AMWAwangwangjun$1.00
Bought 1.923075 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 07:10 AM——$2.00
Bought 3.846152 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 07:00 AMMOmooseborzoi$1.33
Bought 6.03 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:59 AMTATaoJinWang$30.00
Bought 37.97468 No for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.79
- 05:53 AM0X0x5caac32F68c19aeAB0023F12726B9a9645184831-1779438789697$26.00
Bought 50 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 05:44 AMNEneutralwave23$4.63
Bought 8.903845 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
- 05:28 AMMOmooseborzoi$1.77
Bought 8.04 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:27 AMMOmooseborzoi$9.51
Bought 43.22 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:11 AMMOmooseborzoi$7.52
Bought 34.17 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 05:11 AMMOmooseborzoi$7.52
Bought 34.17 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 04:50 AMMOmooseborzoi$4.64
Bought 21.1 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22
- 03:05 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$19.04
Bought 36.615383 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC」的共识是什么?
截至最新更新,Jeonbuk Hyundai Motors FC 以 49.5% 的获胜概率领跑,其次是 Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC)(28%),以及 Pohang Steelers FC(22.5%)。该市场总成交量已达 $38.3K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Jeonbuk Hyundai Motors FC 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 49.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 54.7%——形成 +5.2% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 28%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 27.1%,形成 -1% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
