
Racing Club de Lens vs. FC Lorient - More Markets
核心摘要
根据「Racing Club de Lens vs. FC Lorient - More Markets」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Both Teams to Score 以压倒性的 53.5% 获胜概率主导市场。该市场的下注量已达 $37.3K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Both Teams to Score (53.5%):Both Teams to Score 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 54¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $109 的成交量。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 53.5% | $109 | 54¢ | 47¢ |
裁决规则
More markets for the Ligue 1 game, scheduled for September 5 at 11:15 AM ET.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:Both Teams to Score 当前交易价为 53.5%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 53%,形成 -0.5% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to Score | 53.5% | 53.0% | -0.5% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Sep 5, 2026
- 08:07 AM0X0xEc9f344ac6B942BF2A8bb36Ebc0294a73Cd9e57b-1783498927827$1,500.00
Bought 2542.37288 Over for Racing Club de Lens vs. FC Lorient: O/U 2.5 at 0.59
- 08:05 AM——$10.00
Bought 15.873013 Over for Racing Club de Lens vs. FC Lorient: Racing Club de Lens O/U 1.5 at 0.63
- 07:56 AM——$61.70
Bought 162.36842 Racing Club de Lens for Spread: Racing Club de Lens (-1.5) at 0.38
- 07:15 AM0X0xC36f9488b4a094B260bF4CBd1ae61137aF64aFaE-1769016718648$1.70
Bought 2.69841 Over for Racing Club de Lens vs. FC Lorient: Racing Club de Lens O/U 1.5 at 0.63
- 07:00 AMSTsteom$1.10
Bought 2.894735 Racing Club de Lens for Spread: Racing Club de Lens (-1.5) at 0.38
- 07:00 AMMOmooseborzoi$798.46
Bought 998.07 FC Lorient for Spread: Racing Club de Lens (-2.5) at 0.8
- 07:00 AMMOmooseborzoi$6,738.04
Bought 10867.81 FC Lorient for Spread: Racing Club de Lens (-1.5) at 0.62
- 05:49 AMSAsarkozin73$5.00
Bought 9.25 Yes for Racing Club de Lens vs. FC Lorient: Both Teams to Score at 0.54
- 05:49 AMSAsarkozin73$5.00
Bought 8.47 Over for Racing Club de Lens vs. FC Lorient: O/U 2.5 at 0.59
- 05:37 AM2424574563456687087976573442357678607032$1.00
Bought 1.694914 Over for Racing Club de Lens vs. FC Lorient: O/U 2.5 at 0.59
- 05:37 AMMOmooseborzoi$8.03
Bought 50.2 Over for Racing Club de Lens vs. FC Lorient: 1st Half O/U 2.5 at 0.16
- 05:37 AMMOmooseborzoi$1.12
Bought 7.02 Over for Racing Club de Lens vs. FC Lorient: 1st Half O/U 2.5 at 0.16
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「Racing Club de Lens vs. FC Lorient - More Markets」的共识是什么?
截至最新更新,Both Teams to Score 以 53.5% 的获胜概率领跑。该市场总成交量已达 $37.3K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 Both Teams to Score 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 53.5%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 53%,形成 -0.5% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
