SG Dynamo Dresden vs. FC Schalke 04 - More Markets

—
2026年10月28日
Active
概率趋势
SG Dynamo Dresden 50.0%
FC Schalke 04 50.0%

核心摘要

根据「SG Dynamo Dresden vs. FC Schalke 04 - More Markets」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。

目前,Team to Advance 以压倒性的 5,000% 获胜概率主导市场;SG Dynamo Dresden (-1.5) 以 0% 位居第二,FC Schalke 04 (-1.5) 以 0% 排名第三。该市场的下注量已达 —,反映出市场的高度关注。

竞争梯队拆解

为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:

🥇 第一梯队:绝对领跑者

  • Team to Advance (5,000%):Team to Advance 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 5,000¢,显示出市场的高度确信。

🥈 第二梯队:主要挑战者

  • SG Dynamo Dresden (-1.5) (0%):作为最可行的替代选项,SG Dynamo Dresden (-1.5) 保持着 0% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 0¢。
  • FC Schalke 04 (-1.5) (0%):以 0% 的概率位列第三,市场对 FC Schalke 04 (-1.5) 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。

🥉 第三梯队:长尾选项(合计约 0%)

在前三名之外,还有大量宏观变量与冷门结果被持续追踪。尽管单个概率偏低,但它们是投机交易者的重要对冲:

  • 替代选项:包括 SG Dynamo Dresden (-2.5) (0%)、FC Schalke 04 (-2.5) (0%),以及 SG Dynamo Dresden (-3.5) (0%)。
  • 投机成交:尽管统计概率偏低,像 FC Schalke 04 (-3.5) 这类长尾合约仍吸引着可观的关注。

完整订单簿与定价面板

下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:

排名预测结果获胜概率成交量买入 Yes(成本)买入 No(成本)
1Team to Advance5000.0%—5000¢-4900¢
2SG Dynamo Dresden (-1.5)0.0%—0¢100¢
3FC Schalke 04 (-1.5)0.0%—0¢100¢
4SG Dynamo Dresden (-2.5)0.0%—0¢100¢
5FC Schalke 04 (-2.5)0.0%—0¢100¢
6SG Dynamo Dresden (-3.5)0.0%—0¢100¢
7FC Schalke 04 (-3.5)0.0%—0¢100¢
8SG Dynamo Dresden (-4.5)0.0%—0¢100¢
9FC Schalke 04 (-4.5)0.0%—0¢100¢
10SG Dynamo Dresden (-5.5)0.0%—0¢100¢
11FC Schalke 04 (-5.5)0.0%—0¢100¢
12O/U 0.50.0%—0¢100¢
13O/U 1.50.0%—0¢100¢
14O/U 2.50.0%—0¢100¢
15O/U 3.50.0%—0¢100¢
16O/U 4.50.0%—0¢100¢
17O/U 5.50.0%—0¢100¢
18O/U 6.50.0%—0¢100¢
19O/U 7.50.0%—0¢100¢
20O/U 8.50.0%—0¢100¢
21Both Teams to Score0.0%—0¢100¢
22Both Teams to Score in First Half0.0%—0¢100¢
231st Half O/U 0.50.0%—0¢100¢
241st Half O/U 1.50.0%—0¢100¢
251st Half O/U 2.50.0%—0¢100¢
261st Half O/U 3.50.0%—0¢100¢
271st Half O/U 4.50.0%—0¢100¢
28SG Dynamo Dresden O/U 0.50.0%—0¢100¢
29SG Dynamo Dresden O/U 1.50.0%—0¢100¢
30SG Dynamo Dresden O/U 2.50.0%—0¢100¢
31SG Dynamo Dresden O/U 3.50.0%—0¢100¢
32SG Dynamo Dresden O/U 4.50.0%—0¢100¢
33SG Dynamo Dresden O/U 5.50.0%—0¢100¢
34FC Schalke 04 O/U 0.50.0%—0¢100¢
35FC Schalke 04 O/U 1.50.0%—0¢100¢
36FC Schalke 04 O/U 2.50.0%—0¢100¢
37FC Schalke 04 O/U 3.50.0%—0¢100¢
38FC Schalke 04 O/U 4.50.0%—0¢100¢
39FC Schalke 04 O/U 5.50.0%—0¢100¢
40SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 0.50.0%—0¢100¢
41SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 1.50.0%—0¢100¢
42SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 2.50.0%—0¢100¢
43SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 3.50.0%—0¢100¢
44FC Schalke 04 1st Half O/U 0.50.0%—0¢100¢
45FC Schalke 04 1st Half O/U 1.50.0%—0¢100¢
46FC Schalke 04 1st Half O/U 2.50.0%—0¢100¢
47FC Schalke 04 1st Half O/U 3.50.0%—0¢100¢

裁决规则

More markets for the DFB-Pokal game, scheduled for October 28 at 1:00 PM ET.

常见问题

当前市场对「SG Dynamo Dresden vs. FC Schalke 04 - More Markets」的共识是什么?

截至最新更新,Team to Advance 以 5,000% 的获胜概率领跑,其次是 SG Dynamo Dresden (-1.5)(0%),以及 FC Schalke 04 (-1.5)(0%)。该市场总成交量已达 —,显示出充足的流动性与高交易参与度。

免费开始