
CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres
核心摘要
根据「CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,CA San Lorenzo de Almagro 以压倒性的 40.5% 获胜概率主导市场;Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) 以 31.5% 位居第二。该市场的下注量已达 $93.4K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- CA San Lorenzo de Almagro (40.5%):CA San Lorenzo de Almagro 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 41¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $102.7K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) (31.5%):作为最可行的替代选项,Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) 保持着 31.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 32¢。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA San Lorenzo de Almagro | 40.5% | $102.7K | 41¢ | 60¢ |
| 2 | Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) | 31.5% | $541 | 32¢ | 69¢ |
裁决规则
This event is for the upcoming Primera División Argentina game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between CA San Lorenzo de Almagro and CA Talleres.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:CA San Lorenzo de Almagro 当前交易价为 40.5%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 38.3%,形成 -2.2% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 31.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 32%——形成可观的 +0.5% EV 差。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CA San Lorenzo de Almagro | 40.5% | 38.3% | -2.2% |
| Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres)Best EV | 31.5% | 32.0% | +0.5% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Sep 5, 2026
- 08:35 PMMAMatchdayMarkets$50.00
Bought 69.444442 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:35 PMWTWTSA$428.11
Bought 1528.98 Yes for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.28
- 08:34 PMFLFlaznorp$1.60
Bought 5 Yes for Will CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres end in a draw? at 0.32
- 08:33 PMVIVivaaVida$1.00
Bought 3.571427 Yes for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.28
- 08:33 PMVIVivaaVida$1.00
Bought 1.639343 No for Will CA San Lorenzo de Almagro win on 2026-09-05? at 0.61
- 08:32 PM0X0xAbF543512f33E2D754ada028a689610139Cccfeb-1760974401494$600.00
Bought 1500 Yes for Will CA San Lorenzo de Almagro win on 2026-09-05? at 0.4
- 08:31 PMFLFlaznorp$51.66
Bought 71.75 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:31 PMDUdumdum-bets$3.93
Bought 6.45 No for Will CA San Lorenzo de Almagro win on 2026-09-05? at 0.61
- 08:31 PMFLFlaznorp$131.44
Bought 182.555553 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:31 PMFLFlaznorp$55.42
Bought 76.972221 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:31 PMFLFlaznorp$45.46
Bought 63.138885 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
- 08:31 PMFLFlaznorp$103.10
Bought 143.194442 No for Will CA Talleres win on 2026-09-05? at 0.72
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres」的共识是什么?
截至最新更新,CA San Lorenzo de Almagro 以 40.5% 的获胜概率领跑,其次是 Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres)(31.5%)。该市场总成交量已达 $93.4K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Draw (CA San Lorenzo de Almagro vs. CA Talleres) 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 31.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 32%——形成 +0.5% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 CA San Lorenzo de Almagro 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 40.5%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 38.3%,形成 -2.2% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
