AS Roma vs. Real Madrid CF

$134,9K Vol
14 oct 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
No 51.5%
Yes 48.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “AS Roma vs. Real Madrid CF”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Real Madrid CF domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 49,5%. AS Roma le sigue en segundo lugar con 26,5%, mientras que Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) se sitúa tercero con 23,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $134,9K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Real Madrid CF (49,5%): Con la probabilidad más alta, Real Madrid CF cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 50¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $129.3K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • AS Roma (26,5%): Como la alternativa más viable, AS Roma mantiene una probabilidad del 26,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 27¢.
  • Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) (23,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 23,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF), tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Real Madrid CF49.5%$129.3K50¢51¢
2AS Roma26.5%$4.9K27¢74¢
3Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF)23.5%$6.7K24¢77¢

Reglas de Resolución

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between AS Roma and Real Madrid CF.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 23,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 28,9%, generando una notable Brecha de EV de +5,4%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen AS Roma (Brecha de EV: +1,8%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Real Madrid CF49.5%51.4%+1.9%
AS Roma26.5%28.3%+1.8%
Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF)Best EV23.5%28.9%+5.4%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Oct 13, 2026

  • 09:44 PM
    SCscscsa
    $2.60

    Bought 5 No for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.52

  • 09:43 PM
    ——
    $14.64

    Bought 28.153847 No for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.52

  • 09:43 PM
    ZZZzzz87
    $156.80

    Bought 320 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:42 PM
    NEneutralwave23
    $4,814.65

    Bought 9825.816327 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:38 PM
    0X0xB6ce0B649c7ECe64299aAd2aad4830AE5619fac5-1770388044964
    $50.00

    Bought 102.040817 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:37 PM
    AMammarrox7878
    $10.10

    Bought 20.612245 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:36 PM
    0X0x376FBec636b920eB563C826750EB498728850Cb6-1764010232848
    $1.00

    Bought 2.040817 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:35 PM
    ——
    $5.00

    Bought 10.204082 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:35 PM
    ——
    $3.00

    Bought 6.122449 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:35 PM
    ZZZzzz87
    $159.74

    Bought 326 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:32 PM
    ——
    $1.60

    Bought 3.265307 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:32 PM
    VIVivisummer
    $25.00

    Bought 51.020409 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

RJ1
RJW1
P&L del evento
+$566.22
Volumen
$68,602.77
Posiciones
No
TY2
Tys0n8686
P&L del evento
-$62.90
Volumen
$14,999.62
Posiciones
No
NE3
neutralwave23
P&L del evento
-$2.83
Volumen
$14,924.94
Posiciones
YesYes
BE4
bettobeat
P&L del evento
-$59.49
Volumen
$11,899.84
Posiciones
Yes
KI5
Kishen020
P&L del evento
-$55.56
Volumen
$11,114.83
Posiciones
Yes
AB6
0xAb01…5672
P&L del evento
+$43.87
Volumen
$8,771.54
Posiciones
No
SE7
Sekoooo
P&L del evento
-$41.19
Volumen
$8,238.86
Posiciones
Yes
DO8
dotaloser
P&L del evento
+$2.73
Volumen
$6,000.00
Posiciones
Yes

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "AS Roma vs. Real Madrid CF"?

A fecha de la última actualización, Real Madrid CF lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 49,5%, seguido de AS Roma con 26,5% y Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) con 23,5%. El volumen total negociado alcanza $134,9K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 23,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 28,9%: una brecha de EV de +5,4%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. AS Roma tiene una brecha de EV positiva de +1,8%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empieza gratis