
Vancouver Whitecaps FC vs. St. Louis City SC - More Markets
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Vancouver Whitecaps FC vs. St. Louis City SC - More Markets”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, O/U 0.5 domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 9660%. Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 le sigue en segundo lugar con 8900%, mientras que 2nd Half O/U 0.5 se sitúa tercero con 8700%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $188,9K, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- O/U 0.5 (9660%): Con la probabilidad más alta, O/U 0.5 cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 9660¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $94 de volumen.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 (8900%): Como la alternativa más viable, Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 mantiene una probabilidad del 8900% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 8900¢.
- 2nd Half O/U 0.5 (8700%): En tercer lugar con una probabilidad del 8700%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia 2nd Half O/U 0.5, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.
🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)
Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:
- Opciones alternativas: Esto incluye O/U 1.5 (8650%), 1st Half O/U 0.5 (7850%) y Vancouver Whitecaps FC O/U 1.5 (6850%).
- Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como O/U 2.5 siguen atrayendo un interés notable.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | O/U 0.5 | 9660.0% | $94 | 9660¢ | -9560¢ |
| 2 | Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 | 8900.0% | $10 | 8900¢ | -8800¢ |
| 3 | 2nd Half O/U 0.5 | 8700.0% | — | 8700¢ | -8600¢ |
| 4 | O/U 1.5 | 8650.0% | $146 | 8650¢ | -8550¢ |
| 5 | 1st Half O/U 0.5 | 7850.0% | $224 | 7850¢ | -7750¢ |
| 6 | Vancouver Whitecaps FC O/U 1.5 | 6850.0% | — | 6850¢ | -6750¢ |
| 7 | O/U 2.5 | 6650.0% | $945 | 6650¢ | -6550¢ |
| 8 | St. Louis City SC O/U 0.5 | 6650.0% | — | 6650¢ | -6550¢ |
| 9 | Vancouver Whitecaps FC 1st Half O/U 0.5 | 6650.0% | $132 | 6650¢ | -6550¢ |
| 10 | Both Teams to Score | 6050.0% | $326 | 6050¢ | -5950¢ |
| 11 | 2nd Half O/U 1.5 | 5750.0% | — | 5750¢ | -5650¢ |
| 12 | St. Louis City SC 2nd Half O/U 0.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 13 | St. Louis City SC 2nd Half O/U 1.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 14 | Vancouver Whitecaps FC 1st Half (-2.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 15 | St. Louis City SC 1st Half (-2.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 16 | Vancouver Whitecaps FC 2nd Half (-1.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 17 | Vancouver Whitecaps FC 2nd Half (-2.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 18 | St. Louis City SC 2nd Half (-1.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 19 | St. Louis City SC 2nd Half (-2.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 20 | Vancouver Whitecaps FC 2nd Half O/U 1.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 21 | St. Louis City SC 1st Half O/U 1.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 22 | 1st Half O/U 1.5 | 4550.0% | $11 | 4550¢ | -4450¢ |
| 23 | O/U 3.5 | 4450.0% | $3.3K | 4450¢ | -4350¢ |
| 24 | Vancouver Whitecaps FC (-1.5) | 4250.0% | $177.8K | 4250¢ | -4150¢ |
| 25 | Vancouver Whitecaps FC O/U 2.5 | 4100.0% | — | 4100¢ | -4000¢ |
| 26 | Vancouver Whitecaps FC 2nd Half O/U 0.5 | 4050.0% | $10 | 4050¢ | -3950¢ |
| 27 | St. Louis City SC 1st Half O/U 0.5 | 3600.0% | $250 | 3600¢ | -3500¢ |
| 28 | Vancouver Whitecaps FC 1st Half O/U 1.5 | 3450.0% | — | 3450¢ | -3350¢ |
| 29 | Both Teams to Score in Second Half | 3300.0% | — | 3300¢ | -3200¢ |
| 30 | St. Louis City SC O/U 1.5 | 3000.0% | — | 3000¢ | -2900¢ |
| 31 | 2nd Half O/U 2.5 | 3000.0% | $1 | 3000¢ | -2900¢ |
| 32 | O/U 4.5 | 2550.0% | $100 | 2550¢ | -2450¢ |
| 33 | Both Teams to Score in First Half | 2450.0% | $25 | 2450¢ | -2350¢ |
| 34 | Vancouver Whitecaps FC (-2.5) | 2250.0% | $760 | 2250¢ | -2150¢ |
| 35 | 1st Half O/U 2.5 | 2000.0% | $22 | 2000¢ | -1900¢ |
| 36 | Vancouver Whitecaps FC 1st Half (-1.5) | 2000.0% | — | 2000¢ | -1900¢ |
| 37 | O/U 5.5 | 1250.0% | $3.9K | 1250¢ | -1150¢ |
| 38 | St. Louis City SC O/U 2.5 | 850.0% | — | 850¢ | -750¢ |
| 39 | St. Louis City SC (-1.5) | 575.0% | $695 | 575¢ | -475¢ |
| 40 | St. Louis City SC 1st Half (-1.5) | 345.0% | — | 345¢ | -245¢ |
| 41 | St. Louis City SC (-2.5) | 135.0% | $155 | 135¢ | -35¢ |
Reglas de Resolución
More markets for the MLS game, scheduled for September 5 at 10:30 PM ET.
Actividad de Trading
Aquí está la actividad de trading de este evento.
Sep 5, 2026
- 08:04 PMFLFlaznorp$5.40
Bought 15 Over for Vancouver Whitecaps FC vs. St. Louis City SC: St. Louis City SC 1st Half O/U 0.5 at 0.36
- 08:00 PMFLFlaznorp$2.77
Bought 5.036362 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 08:00 PMFLFlaznorp$13.65
Bought 24.81818 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 08:00 PMFLFlaznorp$3.98
Bought 7.236362 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:59 PMFLFlaznorp$10.80
Bought 19.636362 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:59 PMFLFlaznorp$20.90
Bought 38 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:59 PMFLFlaznorp$6.91
Bought 12.563635 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:57 PMFLFlaznorp$25.74
Bought 46.8 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:57 PMFLFlaznorp$5.09
Bought 9.254544 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:57 PMFLFlaznorp$6.54
Bought 11.890908 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:55 PMFLFlaznorp$6.24
Bought 11.345453 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
- 07:52 PMFLFlaznorp$4.04
Bought 7.345453 St. Louis City SC for Spread: Vancouver Whitecaps FC (-1.5) at 0.55
Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Vancouver Whitecaps FC vs. St. Louis City SC - More Markets"?
A fecha de la última actualización, O/U 0.5 lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 9660%, seguido de Vancouver Whitecaps FC O/U 0.5 con 8900% y 2nd Half O/U 0.5 con 8700%. El volumen total negociado alcanza $188,9K, lo que indica una gran liquidez y participación.
