
St. Louis City SC vs. FC Dallas
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “St. Louis City SC vs. FC Dallas”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, St. Louis City SC domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 48,5%. FC Dallas le sigue en segundo lugar con 26,5%, mientras que Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) se sitúa tercero con 24,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $169,7K, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- St. Louis City SC (48,5%): Con la probabilidad más alta, St. Louis City SC cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 49¢, señal de una gran convicción del mercado.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- FC Dallas (26,5%): Como la alternativa más viable, FC Dallas mantiene una probabilidad del 26,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 27¢.
- Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) (24,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 24,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas), tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | St. Louis City SC | 48.5% | — | 49¢ | 52¢ |
| 2 | FC Dallas | 26.5% | — | 27¢ | 74¢ |
| 3 | Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) | 24.5% | $46.7K | 25¢ | 76¢ |
Reglas de Resolución
This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Sunday, August 30, 2026 between St. Louis City SC and FC Dallas.
Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV
Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.
Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.
Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje
Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:
- El resultado más sobrevalorado: Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) cotiza actualmente a 24,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 3%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -21,5%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
- La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a FC Dallas como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 26,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 26,8%, generando una notable Brecha de EV de +0,3%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| St. Louis City SC | 48.5% | 46.5% | -2.0% |
| FC DallasBest EV | 26.5% | 26.8% | +0.3% |
| Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) | 24.5% | 3.0% | -21.5% |
Actividad de Trading
Aquí está la actividad de trading de este evento.
Aug 30, 2026
- 08:09 PM0X0x497c88b9a5B943587Ae42C7Ac3c20bB3A860091b-1773854783676$1.00
Bought 2.127658 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.47
- 08:04 PMGRgroly$1.30
Bought 5 Yes for Will St. Louis City SC vs. FC Dallas end in a draw? at 0.26
- 08:02 PMSUsuntori$95.23
Bought 202.61702 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.47
- 07:20 PM0X0x42cEd960d9Dd51EC777fb38BE95d7D5E2Ab13025-1758832112952$3.00
Bought 6.382977 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.47
- 07:00 PMGRgroly$1.30
Bought 5 Yes for Will St. Louis City SC vs. FC Dallas end in a draw? at 0.26
- 05:41 PMKAKano666$1.00
Bought 2.127658 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.47
- 05:03 PMKIkishkatonka777$7.05
Bought 13.055554 No for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.54
- 05:02 PMUSus391$12.92
Bought 24.38 No for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.53
- 04:12 PMLIliukaituo$1.00
Bought 3.846152 Yes for Will St. Louis City SC vs. FC Dallas end in a draw? at 0.26
- 03:59 PM0X0x01AF8bb6ABBCFF287E8a726a1C5F39Dd0B427BC2-1775060247423$25.00
Bought 89.285713 Yes for Will FC Dallas win on 2026-08-30? at 0.28
- 03:58 PMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.886791 No for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.53
- 03:56 PMQUqueenshaniqua$1.06
Bought 2 No for Will St. Louis City SC win on 2026-08-30? at 0.53
Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "St. Louis City SC vs. FC Dallas"?
A fecha de la última actualización, St. Louis City SC lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 48,5%, seguido de FC Dallas con 26,5% y Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas) con 24,5%. El volumen total negociado alcanza $169,7K, lo que indica una gran liquidez y participación.
¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?
El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.
¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?
Nuestra última ejecución señala a FC Dallas como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 26,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 26,8%: una brecha de EV de +0,3%, la mejor jugada de valor del grupo.
¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?
Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Draw (St. Louis City SC vs. FC Dallas). La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 24,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 3%, una brecha de EV negativa de -21,5% que indica que el contrato está sobrevalorado.
