Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets

$71,3K Vol
5 sept 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
Over 58.5%
Under 41.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Both Teams to Score domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 60,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $71,3K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Both Teams to Score (60,5%): Con la probabilidad más alta, Both Teams to Score cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 61¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $5.2K de volumen.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Both Teams to Score60.5%$5.2K61¢40¢

Reglas de Resolución

More markets for the La Liga game, scheduled for September 5 at 12:30 PM ET.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Both Teams to Score cotiza actualmente a 60,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 57,7%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -2,8%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to Score60.5%57.7%-2.8%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Sep 5, 2026

  • 07:33 AM
    0X0xbB92218DA6731E779BBcab72b0fE1d76cf2c68A4-1781467878286
    $2.77

    Bought 46.166665 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 0.5 at 0.06

  • 07:21 AM
    0X0x4E8C90b145302ECDea2731FcEB588F8a4E0A79bD-1773259981312
    $80.00

    Bought 119.402984 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 3.5 at 0.67

  • 07:00 AM
    MOmooseborzoi
    $7.94

    Bought 72.21 Rayo Vallecano de Madrid for Spread: Rayo Vallecano de Madrid (-2.5) at 0.11

  • 06:37 AM
    0X0x4E8C90b145302ECDea2731FcEB588F8a4E0A79bD-1773259981312
    $80.00

    Bought 119.402984 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 3.5 at 0.67

  • 06:24 AM
    GOGoalLineGhost
    $7.90

    Bought 10 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 1.5 at 0.79

  • 05:55 AM
    COComingBack
    $1,000.00

    Bought 2272.727271 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.44

  • 05:51 AM
    SAsarkozin73
    $5.00

    Bought 8.33 Yes for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Both Teams to Score at 0.6

  • 05:51 AM
    SAsarkozin73
    $5.00

    Bought 8.77 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.57

  • 05:36 AM
    2424574563456687087976573442357678607032
    $1.00

    Bought 2.272726 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.44

  • 05:20 AM
    ANAntiVaxxer
    $2.55

    Bought 5 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Rayo Vallecano de Madrid O/U 1.5 at 0.51

  • 05:19 AM
    ANAntiVaxxer
    $3.90

    Bought 5 Under for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: Rayo Vallecano de Madrid O/U 2.5 at 0.78

  • 05:16 AM
    OGogkarmism
    $35.24

    Bought 61.82456 Over for Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club: O/U 2.5 at 0.57

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

FL1
Flaznorp
P&L del evento
-$2,835.68
Volumen
$11,690.20
Posiciones
OverUnderOver+17
FE2
ferrariChampions2026
P&L del evento
+$3,120.02
Volumen
$7,764.11
Posiciones
OverOver
223
0x228B…4872
P&L del evento
+$1,725.90
Volumen
$7,568.31
Posiciones
OverOverUnder+14
KA4
kate20260824
P&L del evento
+$2.63
Volumen
$5,228.27
Posiciones
Over
HE5
0xheavy888
P&L del evento
-$2,097.13
Volumen
$4,507.04
Posiciones
UnderUnderReal Racing Club
CO6
CoffeeDespiser
P&L del evento
-$1,268.35
Volumen
$3,097.31
Posiciones
Under
XA7
Xander-XX
P&L del evento
+$1.51
Volumen
$3,010.64
Posiciones
OverYes
AN8
AnonymousUsername
P&L del evento
-$1,247.68
Volumen
$2,990.95
Posiciones
UnderNo

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Rayo Vallecano de Madrid vs. Real Racing Club - More Markets"?

A fecha de la última actualización, Both Teams to Score lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 60,5%. El volumen total negociado alcanza $71,3K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Both Teams to Score. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 60,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 57,7%, una brecha de EV negativa de -2,8% que indica que el contrato está sobrevalorado.

Empieza gratis