Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC

$38,3K Vol
5 sept 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
Yes 100.0%
No 0.1%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Jeonbuk Hyundai Motors FC domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 49,5%. Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) le sigue en segundo lugar con 28%, mientras que Pohang Steelers FC se sitúa tercero con 22,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $38,3K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Jeonbuk Hyundai Motors FC (49,5%): Con la probabilidad más alta, Jeonbuk Hyundai Motors FC cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 50¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $34.0K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) (28%): Como la alternativa más viable, Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) mantiene una probabilidad del 28% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 28¢.
  • Pohang Steelers FC (22,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 22,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Pohang Steelers FC, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Jeonbuk Hyundai Motors FC49.5%$34.0K50¢51¢
2Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC)28.0%$3.7K28¢72¢
3Pohang Steelers FC22.5%$1.5K23¢78¢

Reglas de Resolución

This event is for the upcoming K-League game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between Jeonbuk Hyundai Motors FC and Pohang Steelers FC.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) cotiza actualmente a 28%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 27,1%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -1%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Jeonbuk Hyundai Motors FC como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 49,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 54,7%, generando una notable Brecha de EV de +5,2%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Jeonbuk Hyundai Motors FCBest EV49.5%54.7%+5.2%
Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC)28.0%27.1%-1.0%
Pohang Steelers FC22.5%21.7%-0.8%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Sep 5, 2026

  • 07:10 AM
    WAwangwangjun
    $1.00

    Bought 1.923075 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52

  • 07:10 AM
    $2.00

    Bought 3.846152 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52

  • 07:00 AM
    MOmooseborzoi
    $1.33

    Bought 6.03 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22

  • 05:59 AM
    TATaoJinWang
    $30.00

    Bought 37.97468 No for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.79

  • 05:53 AM
    0X0x5caac32F68c19aeAB0023F12726B9a9645184831-1779438789697
    $26.00

    Bought 50 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52

  • 05:44 AM
    NEneutralwave23
    $4.63

    Bought 8.903845 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52

  • 05:28 AM
    MOmooseborzoi
    $1.77

    Bought 8.04 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22

  • 05:27 AM
    MOmooseborzoi
    $9.51

    Bought 43.22 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22

  • 05:11 AM
    MOmooseborzoi
    $7.52

    Bought 34.17 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22

  • 05:11 AM
    MOmooseborzoi
    $7.52

    Bought 34.17 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22

  • 04:50 AM
    MOmooseborzoi
    $4.64

    Bought 21.1 Yes for Will Pohang Steelers FC win on 2026-09-05? at 0.22

  • 03:05 AM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $19.04

    Bought 36.615383 Yes for Will Jeonbuk Hyundai Motors FC win on 2026-09-05? at 0.52

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

FO1
focusonthedot
P&L del evento
+$675.00
Volumen
$5,000.00
Posiciones
Yes
A52
0xa5ef…2966
P&L del evento
+$2,621.39
Volumen
$4,053.69
Posiciones
NoNoNo
FL3
Flaznorp
P&L del evento
-$69.33
Volumen
$2,971.47
Posiciones
NoYesYes
GC4
GC-P
P&L del evento
-$348.15
Volumen
$2,920.72
Posiciones
NoNo
VE5
VeryLucky888
P&L del evento
+$14.38
Volumen
$2,875.00
Posiciones
No
386
38791873984189
P&L del evento
+$40.15
Volumen
$2,364.59
Posiciones
NoYesYes
927
0x9212…1926
P&L del evento
+$21.32
Volumen
$2,211.10
Posiciones
Yes
TE8
testyeagles
P&L del evento
-$283.12
Volumen
$2,164.00
Posiciones
YesYes

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC"?

A fecha de la última actualización, Jeonbuk Hyundai Motors FC lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 49,5%, seguido de Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC) con 28% y Pohang Steelers FC con 22,5%. El volumen total negociado alcanza $38,3K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Jeonbuk Hyundai Motors FC como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 49,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 54,7%: una brecha de EV de +5,2%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Draw (Jeonbuk Hyundai Motors FC vs. Pohang Steelers FC). La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 28%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 27,1%, una brecha de EV negativa de -1% que indica que el contrato está sobrevalorado.

Empieza gratis