
Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds - More Markets
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds - More Markets”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, Both Teams to Score domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 68,5%. Both Teams to Score in First Half le sigue en segundo lugar con 0,1%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $69,9K, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- Both Teams to Score (68,5%): Con la probabilidad más alta, Both Teams to Score cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 69¢, señal de una gran convicción del mercado.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- Both Teams to Score in First Half (0,1%): Como la alternativa más viable, Both Teams to Score in First Half mantiene una probabilidad del 0,1% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 0¢.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 68.5% | — | 69¢ | 32¢ |
| 2 | Both Teams to Score in First Half | 0.1% | — | 0¢ | 100¢ |
Reglas de Resolución
More markets for the Japan J. League game, scheduled for September 6 at 5:00 AM ET.
Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV
Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.
Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.
Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje
Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:
- El resultado más sobrevalorado: Both Teams to Score cotiza actualmente a 68,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 59,5%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -9%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
- La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Both Teams to Score in First Half como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 0,1%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 25,5%, generando una notable Brecha de EV de +25,4%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to Score | 68.5% | 59.5% | -9.0% |
| Both Teams to Score in First HalfBest EV | 0.1% | 25.5% | +25.4% |
Actividad de Trading
Aquí está la actividad de trading de este evento.
Sep 6, 2026
- 08:07 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$6.28
Bought 10.827585 Yes for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: Both Teams to Score at 0.58
- 08:07 AM16168888888168$1.04
Bought 2.31111 Under for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: O/U 2.5 at 0.45
- 08:07 AMFLFlaznorp$122.96
Bought 279.454544 Under for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: O/U 2.5 at 0.44
- 08:05 AMSAsarkozin73$5.00
Bought 8.620688 Yes for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: Both Teams to Score at 0.58
- 08:04 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$49.52
Bought 85.379309 Yes for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: Both Teams to Score at 0.58
- 08:04 AMBIbig-bird1$24.76
Bought 26.623642 Kashima Antlers for Spread: Urawa Red Diamonds (-1.5) at 0.93
- 08:04 AMTITianhe$1,062.27
Bought 1142.23 Kashima Antlers for Spread: Urawa Red Diamonds (-1.5) at 0.93
- 08:03 AMTRTrumper55$10.00
Bought 27.777776 Over for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: 1st Half O/U 1.5 at 0.36
- 07:55 AM0X0x0F95821cD0E0eA8dB417096D3AA11c60b9857ce1-1773163424854$2.00
Bought 3.5 Over for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: O/U 2.5 at 0.57
- 07:55 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$1.90
Bought 5.277776 Over for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: 1st Half O/U 1.5 at 0.36
- 07:52 AMAMamiramirel$50.00
Bought 138.888887 Over for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: 1st Half O/U 1.5 at 0.36
- 07:52 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$1.90
Bought 5.757574 Over for Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds: O/U 3.5 at 0.33
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Kashima Antlers vs. Urawa Red Diamonds - More Markets"?
A fecha de la última actualización, Both Teams to Score lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 68,5%, seguido de Both Teams to Score in First Half con 0,1%. El volumen total negociado alcanza $69,9K, lo que indica una gran liquidez y participación.
¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?
El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.
¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?
Nuestra última ejecución señala a Both Teams to Score in First Half como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 0,1%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 25,5%: una brecha de EV de +25,4%, la mejor jugada de valor del grupo.
¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?
Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Both Teams to Score. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 68,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 59,5%, una brecha de EV negativa de -9% que indica que el contrato está sobrevalorado.
