Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy

$71,3K Vol
4 sept 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
Yes 100.0%
No 0.1%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, FC Annecy domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 40%. Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) le sigue en segundo lugar con 31,5%, mientras que Grenoble Foot 38 se sitúa tercero con 29,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $71,3K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • FC Annecy (40%): Con la probabilidad más alta, FC Annecy cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 40¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $64.8K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) (31,5%): Como la alternativa más viable, Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) mantiene una probabilidad del 31,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 32¢.
  • Grenoble Foot 38 (29,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 29,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Grenoble Foot 38, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1FC Annecy40.0%$64.8K40¢60¢
2Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy)31.5%$1.3K32¢69¢
3Grenoble Foot 3829.5%$5.2K30¢71¢

Reglas de Resolución

This event is for the upcoming Ligue 2 game, scheduled for Friday, September 4, 2026 between Grenoble Foot 38 and FC Annecy.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Grenoble Foot 38 como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 29,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 31,9%, generando una notable Brecha de EV de +2,4%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) (Brecha de EV: +0,6%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
FC Annecy40.0%40.6%+0.6%
Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy)31.5%32.1%+0.6%
Grenoble Foot 38Best EV29.5%31.9%+2.4%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Sep 4, 2026

  • 08:06 PM
    $338.70

    Sold 338.7 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1

  • 08:06 PM
    $1.38

    Sold 1.38 No for Will Grenoble Foot 38 win on 2026-09-04? at 1

  • 08:02 PM
    DZdzodzoba777
    $1.12

    Sold 1.12 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1

  • 08:01 PM
    $108.69

    Sold 108.69 No for Will Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy end in a draw? at 1

  • 08:01 PM
    SHshahidali
    $103.29

    Sold 103.29 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1

  • 07:54 PM
    HOHorrogMan
    $10.31

    Sold 10.41 No for Will Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy end in a draw? at 0.99

  • 07:54 PM
    0X0xB595d09Ce5bBc4d39E3b3D04E80C402d2C8D5922-1769777706105
    $78.40

    Bought 80 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.98

  • 07:54 PM
    GUGuajjangi
    $1.00

    Bought 100 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.01

  • 07:54 PM
    CLclooso
    $0.17

    Sold 5.55 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.03

  • 07:54 PM
    JOjojoba777
    $0.01

    Sold 0.45 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.03

  • 07:53 PM
    RARau5cher
    $1.00

    Bought 25 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.04

  • 07:53 PM
    SESecondhandvinyl
    $9.70

    Bought 10 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.97

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

1L1
1l2ihj34li12u34
P&L del evento
+$32,918.40
Volumen
$58,835.38
Posiciones
Yes
RN2
RN1
P&L del evento
-$15,160.11
Volumen
$28,641.23
Posiciones
NoNo
FL3
Flaznorp
P&L del evento
-$8,549.90
Volumen
$15,844.12
Posiciones
NoNoYes
US4
us391
P&L del evento
-$2,995.46
Volumen
$5,353.83
Posiciones
No
BA5
Bagwell306
P&L del evento
-$2,797.50
Volumen
$5,000.00
Posiciones
No
SA6
Saber-greed
P&L del evento
-$1,358.78
Volumen
$2,428.56
Posiciones
No
VE7
VeryLucky888
P&L del evento
-$255.13
Volumen
$2,122.85
Posiciones
NoNoYes
578
0x57b2…6696
P&L del evento
-$1,119.00
Volumen
$2,000.00
Posiciones
No

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy"?

A fecha de la última actualización, FC Annecy lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 40%, seguido de Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) con 31,5% y Grenoble Foot 38 con 29,5%. El volumen total negociado alcanza $71,3K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Grenoble Foot 38 como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 29,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 31,9%: una brecha de EV de +2,4%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) tiene una brecha de EV positiva de +0,6%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empieza gratis