
Fnatic merger/acquisition announced by...?
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Fnatic merger/acquisition announced by...?”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, September 1, 2026 domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 51,5%. July 1, 2026 le sigue en segundo lugar con 11,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $14,1K, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- September 1, 2026 (51,5%): Con la probabilidad más alta, September 1, 2026 cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 52¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $10.2K de volumen.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- July 1, 2026 (11,5%): Como la alternativa más viable, July 1, 2026 mantiene una probabilidad del 11,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 12¢.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | September 1, 2026 | 51.5% | $10.2K | 52¢ | 49¢ |
| 2 | July 1, 2026 | 11.5% | — | 12¢ | 89¢ |
Reglas de Resolución
This market will resolve to "Yes" if it is officially announced that Fnatic will be, has been, or is being acquired by or merged with another entity by the listed date, 11:59 PM ET. Otherwise, this market will resolve to "No".
Mergers or acquisitions involving Fnatic or a parent/subsidiary company will qualify.
Fnatic ceasing to exist as an independent entity through merger, consolidation, or similar transaction will qualify.
An announcement by Fnatic or its acquiring entity within this market's timeframe will qualify for a "Yes" resolution, regardless of whether or when the announced acquisition/merger actually occurs.
Announcements of partial sales may count, as long as the acquiring company acquires a controlling interest in Fnatic. A "controlling interest" refers to a change in ownership sufficient to control the company's strategic decisions (typically more than 50% of equity, or equivalent control via voting and governance rights). Transactions or investments that do not result in a transfer of controlling interest will not count.
The primary resolution source for this market will be official information from Fnatic and the acquiring entity; however, a consensus of credible reporting may also be used.
Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV
Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.
Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.
Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje
Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:
- La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a July 1, 2026 como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 11,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 51,7%, generando una notable Brecha de EV de +40,2%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| September 1, 2026 | 51.5% | 53.1% | +1.6% |
| July 1, 2026Best EV | 11.5% | 51.7% | +40.2% |
Actividad de Trading
Aquí está la actividad de trading de este evento.
Aug 31, 2026
- 11:42 AMDEdeuldeuldeul$44.13
Sold 44.13 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 1
- 11:42 AMWAWarriorH$0.00
Sold 1.27 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0
- 05:36 AM0X0x2F7c906F2b9Fc53AC7D56e69508C6CDbda37208A-1772259957974$19.60
Sold 20 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.98
- 01:44 AMOKOklmntrader$0.00
Sold 460.45 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0
Aug 30, 2026
- 07:44 PMDRDr.PNL$2.10
Sold 35 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.06
- 04:03 PMICIceqbedoo$29.07
Sold 30.6 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.95
- 03:44 PMBOBodytobody$3.81
Sold 38.13 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.1
- 03:44 PMMAMaximus374$90.00
Bought 100 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.9
- 02:52 PMBOBodytobody$1.33
Sold 12.11 Yes for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.11
- 02:52 PMSBsbel$50.00
Bought 56.179772 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.89
Aug 29, 2026
- 08:17 PMKIkingtyrone$1.09
Bought 1.23 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.89
- 01:00 PMASasakku$267.00
Bought 300 No for Fnatic merger/acquisition announced by September 1, 2026? at 0.89
Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Fnatic merger/acquisition announced by...?"?
A fecha de la última actualización, September 1, 2026 lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 51,5%, seguido de July 1, 2026 con 11,5%. El volumen total negociado alcanza $14,1K, lo que indica una gran liquidez y participación.
¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?
El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.
¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?
Nuestra última ejecución señala a July 1, 2026 como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 11,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 51,7%: una brecha de EV de +40,2%, la mejor jugada de valor del grupo.
