
Crystal Palace FC vs. Newcastle United FC - More Markets
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Crystal Palace FC vs. Newcastle United FC - More Markets”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, Both Teams to Score domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 6450%. O/U 0.5 le sigue en segundo lugar con 6150%, mientras que O/U 1.5 se sitúa tercero con 6150%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza —, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- Both Teams to Score (6450%): Con la probabilidad más alta, Both Teams to Score cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 6450¢, señal de una gran convicción del mercado.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- O/U 0.5 (6150%): Como la alternativa más viable, O/U 0.5 mantiene una probabilidad del 6150% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 6150¢.
- O/U 1.5 (6150%): En tercer lugar con una probabilidad del 6150%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia O/U 1.5, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.
🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)
Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:
- Opciones alternativas: Esto incluye O/U 2.5 (5750%), Crystal Palace FC O/U 1.5 (5150%) y Crystal Palace FC O/U 0.5 (5100%).
- Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como 1st Half O/U 0.5 siguen atrayendo un interés notable.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 6450.0% | — | 6450¢ | -6350¢ |
| 2 | O/U 0.5 | 6150.0% | — | 6150¢ | -6050¢ |
| 3 | O/U 1.5 | 6150.0% | — | 6150¢ | -6050¢ |
| 4 | O/U 2.5 | 5750.0% | — | 5750¢ | -5650¢ |
| 5 | Crystal Palace FC O/U 1.5 | 5150.0% | — | 5150¢ | -5050¢ |
| 6 | Crystal Palace FC O/U 0.5 | 5100.0% | — | 5100¢ | -5000¢ |
| 7 | 1st Half O/U 0.5 | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 8 | 2nd Half O/U 1.5 | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 9 | Crystal Palace FC 2nd Half O/U 1.5 | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 10 | Both Teams to Score in First Half | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 11 | 1st Half O/U 2.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 12 | Crystal Palace FC O/U 2.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 13 | Newcastle United FC O/U 2.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 14 | Newcastle United FC 1st Half O/U 0.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 15 | 2nd Half O/U 2.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 16 | Crystal Palace FC 2nd Half O/U 0.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 17 | Newcastle United FC 2nd Half O/U 0.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 18 | Newcastle United FC 2nd Half O/U 1.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 19 | O/U 7.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 20 | O/U 8.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 21 | 1st Half O/U 4.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 22 | Crystal Palace FC O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 23 | Crystal Palace FC O/U 4.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 24 | Crystal Palace FC O/U 5.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 25 | Newcastle United FC O/U 0.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 26 | Newcastle United FC O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 27 | Newcastle United FC O/U 4.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 28 | Newcastle United FC O/U 5.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 29 | Crystal Palace FC 1st Half O/U 1.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 30 | Crystal Palace FC 1st Half O/U 2.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 31 | Crystal Palace FC 1st Half O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 32 | Newcastle United FC 1st Half O/U 1.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 33 | Newcastle United FC 1st Half O/U 2.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 34 | Newcastle United FC 1st Half O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 35 | Both Teams to Score in Second Half | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 36 | 2nd Half O/U 0.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 37 | Crystal Palace FC 2nd Half O/U 2.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 38 | Crystal Palace FC 2nd Half O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 39 | Newcastle United FC 2nd Half O/U 2.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 40 | Newcastle United FC 2nd Half O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 41 | Newcastle United FC O/U 1.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 42 | Crystal Palace FC 1st Half O/U 0.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 43 | 2nd Half O/U 3.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 44 | O/U 6.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 45 | 1st Half O/U 3.5 | 4800.0% | — | 4800¢ | -4700¢ |
| 46 | 2nd Half O/U 4.5 | 4800.0% | — | 4800¢ | -4700¢ |
| 47 | O/U 4.5 | 4200.0% | — | 4200¢ | -4100¢ |
| 48 | O/U 5.5 | 3950.0% | — | 3950¢ | -3850¢ |
| 49 | 1st Half O/U 1.5 | 3750.0% | — | 3750¢ | -3650¢ |
| 50 | O/U 3.5 | 3550.0% | — | 3550¢ | -3450¢ |
| 51 | Crystal Palace FC (-1.5) | 2550.0% | — | 2550¢ | -2450¢ |
| 52 | Newcastle United FC (-1.5) | 2450.0% | — | 2450¢ | -2350¢ |
| 53 | Newcastle United FC (-2.5) | 1550.0% | — | 1550¢ | -1450¢ |
| 54 | Crystal Palace FC (-2.5) | 1500.0% | — | 1500¢ | -1400¢ |
| 55 | Crystal Palace FC (-3.5) | 1300.0% | — | 1300¢ | -1200¢ |
| 56 | Newcastle United FC (-3.5) | 1300.0% | — | 1300¢ | -1200¢ |
| 57 | Crystal Palace FC (-4.5) | 1250.0% | — | 1250¢ | -1150¢ |
| 58 | Newcastle United FC (-4.5) | 1250.0% | — | 1250¢ | -1150¢ |
| 59 | Crystal Palace FC (-5.5) | 1250.0% | — | 1250¢ | -1150¢ |
| 60 | Newcastle United FC (-5.5) | 1250.0% | — | 1250¢ | -1150¢ |
Reglas de Resolución
More markets for the Premier League game, scheduled for October 25 at 10:00 AM ET.
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Crystal Palace FC vs. Newcastle United FC - More Markets"?
A fecha de la última actualización, Both Teams to Score lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 6450%, seguido de O/U 0.5 con 6150% y O/U 1.5 con 6150%. El volumen total negociado alcanza —, lo que indica una gran liquidez y participación.
