
Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, Zhejiang Zhiye FC domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 38,5%. Tianjin Jinmen Hu FC le sigue en segundo lugar con 36,5%, mientras que Draw (Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC) se sitúa tercero con 26,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $42,7K, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- Zhejiang Zhiye FC (38,5%): Con la probabilidad más alta, Zhejiang Zhiye FC cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 39¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $10.9K de volumen.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- Tianjin Jinmen Hu FC (36,5%): Como la alternativa más viable, Tianjin Jinmen Hu FC mantiene una probabilidad del 36,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 37¢.
- Draw (Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC) (26,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 26,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Draw (Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC), tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zhejiang Zhiye FC | 38.5% | $10.9K | 39¢ | 62¢ |
| 2 | Tianjin Jinmen Hu FC | 36.5% | $27.8K | 37¢ | 64¢ |
| 3 | Draw (Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC) | 26.5% | $3.9K | 27¢ | 74¢ |
Reglas de Resolución
This event is for the upcoming Chinese Super League game, scheduled for Sunday, September 6, 2026 between Tianjin Jinmen Hu FC and Zhejiang Zhiye FC.
Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV
Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.
Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.
Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje
Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:
- La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Tianjin Jinmen Hu FC como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 36,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 37,9%, generando una notable Brecha de EV de +1,4%.
- Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Draw (Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC) (Brecha de EV: +0,1%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Zhejiang Zhiye FC | 38.5% | 39.4% | +0.9% |
| Tianjin Jinmen Hu FCBest EV | 36.5% | 37.9% | +1.4% |
| Draw (Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC) | 26.5% | 26.6% | +0.1% |
Actividad de Trading
Aquí está la actividad de trading de este evento.
Sep 6, 2026
- 06:03 AMVAValientronix$3.00
Bought 7.894735 Yes for Will Zhejiang Zhiye FC win on 2026-09-06? at 0.38
- 04:21 AMMOmooseborzoi$1.91
Bought 5.03 Yes for Will Zhejiang Zhiye FC win on 2026-09-06? at 0.38
- 04:10 AMMOmooseborzoi$6.01
Bought 23.13 Yes for Will Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC end in a draw? at 0.26
- 04:09 AMMOmooseborzoi$9.95
Bought 26.18 Yes for Will Zhejiang Zhiye FC win on 2026-09-06? at 0.38
- 03:56 AMKEKeneEgyKisKotta$12.09
Bought 19.190475 No for Will Tianjin Jinmen Hu FC win on 2026-09-06? at 0.63
- 03:46 AMMOmooseborzoi$4.71
Bought 18.1 Yes for Will Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC end in a draw? at 0.26
- 02:01 AM797973786$20.00
Bought 52.631577 Yes for Will Zhejiang Zhiye FC win on 2026-09-06? at 0.38
Sep 5, 2026
- 08:31 PM0X0xE11650646755d6b44D5E49718cd2e4AAE71496c2-1775475738914$1.00
Bought 3.703702 Yes for Will Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC end in a draw? at 0.27
- 04:49 PMKUkukuruku888$70.68
Sold 114 No for Will Tianjin Jinmen Hu FC win on 2026-09-06? at 0.62
- 03:57 PMJAjackpotjerry$1.30
Bought 5.01 Yes for Will Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC end in a draw? at 0.26
- 10:39 AMKUkukuruku888$72.78
Bought 113.723074 No for Will Tianjin Jinmen Hu FC win on 2026-09-06? at 0.64
- 10:10 AMKUkukuruku888$32.86
Sold 53 No for Will Tianjin Jinmen Hu FC win on 2026-09-06? at 0.62
Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC"?
A fecha de la última actualización, Zhejiang Zhiye FC lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 38,5%, seguido de Tianjin Jinmen Hu FC con 36,5% y Draw (Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC) con 26,5%. El volumen total negociado alcanza $42,7K, lo que indica una gran liquidez y participación.
¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?
El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.
¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?
Nuestra última ejecución señala a Tianjin Jinmen Hu FC como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 36,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 37,9%: una brecha de EV de +1,4%, la mejor jugada de valor del grupo.
¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?
Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Draw (Tianjin Jinmen Hu FC vs. Zhejiang Zhiye FC) tiene una brecha de EV positiva de +0,1%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.
