
Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC - More Markets
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC - More Markets”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, O/U 0.5 domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 9995%. Dalian Yingbo FC O/U 0.5 le sigue en segundo lugar con 9955%, mientras que 2nd Half O/U 0.5 se sitúa tercero con 9955%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $179,9K, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- O/U 0.5 (9995%): Con la probabilidad más alta, O/U 0.5 cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 9995¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $8.5K de volumen.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- Dalian Yingbo FC O/U 0.5 (9955%): Como la alternativa más viable, Dalian Yingbo FC O/U 0.5 mantiene una probabilidad del 9955% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 9955¢.
- 2nd Half O/U 0.5 (9955%): En tercer lugar con una probabilidad del 9955%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia 2nd Half O/U 0.5, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.
🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)
Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:
- Opciones alternativas: Esto incluye Dalian Yingbo FC 2nd Half O/U 0.5 (9955%), 2nd Half O/U 1.5 (50%) y Dalian Yingbo FC 2nd Half O/U 1.5 (50%).
- Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Dalian Yingbo FC O/U 1.5 siguen atrayendo un interés notable.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | O/U 0.5 | 9995.0% | $8.5K | 9995¢ | -9895¢ |
| 2 | Dalian Yingbo FC O/U 0.5 | 9955.0% | — | 9955¢ | -9855¢ |
| 3 | 2nd Half O/U 0.5 | 9955.0% | — | 9955¢ | -9855¢ |
| 4 | Dalian Yingbo FC 2nd Half O/U 0.5 | 9955.0% | — | 9955¢ | -9855¢ |
| 5 | 2nd Half O/U 1.5 | 50.0% | — | 50¢ | 50¢ |
| 6 | Dalian Yingbo FC 2nd Half O/U 1.5 | 50.0% | — | 50¢ | 50¢ |
| 7 | Dalian Yingbo FC O/U 1.5 | 45.0% | $53 | 45¢ | 55¢ |
| 8 | Dalian Yingbo FC O/U 2.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 9 | Shanghai Shenhua FC O/U 0.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 10 | Shanghai Shenhua FC O/U 2.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 11 | Dalian Yingbo FC 1st Half O/U 0.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 12 | Dalian Yingbo FC 1st Half O/U 1.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 13 | Shanghai Shenhua FC 1st Half O/U 0.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 14 | Shanghai Shenhua FC 1st Half O/U 1.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 15 | Both Teams to Score in Second Half | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 16 | 2nd Half O/U 2.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 17 | Shanghai Shenhua FC 2nd Half O/U 0.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 18 | Shanghai Shenhua FC 2nd Half O/U 1.5 | 45.0% | — | 45¢ | 55¢ |
| 19 | Shanghai Shenhua FC O/U 1.5 | 40.0% | $289 | 40¢ | 60¢ |
| 20 | Dalian Yingbo FC (-1.5) | 5.0% | $4.6K | 5¢ | 95¢ |
| 21 | Shanghai Shenhua FC (-1.5) | 5.0% | $5.6K | 5¢ | 95¢ |
| 22 | Dalian Yingbo FC (-2.5) | 5.0% | $703 | 5¢ | 95¢ |
| 23 | Shanghai Shenhua FC (-2.5) | 5.0% | $4.6K | 5¢ | 95¢ |
| 24 | O/U 1.5 | 5.0% | $37.6K | 5¢ | 95¢ |
| 25 | O/U 2.5 | 5.0% | $16.1K | 5¢ | 95¢ |
| 26 | O/U 3.5 | 5.0% | $62.2K | 5¢ | 95¢ |
| 27 | O/U 4.5 | 5.0% | $2.2K | 5¢ | 95¢ |
| 28 | O/U 5.5 | 5.0% | $229 | 5¢ | 95¢ |
| 29 | Both Teams to Score | 5.0% | $4.8K | 5¢ | 95¢ |
| 30 | Both Teams to Score in First Half | 5.0% | $20 | 5¢ | 95¢ |
| 31 | 1st Half O/U 0.5 | 5.0% | $262 | 5¢ | 95¢ |
| 32 | 1st Half O/U 1.5 | 5.0% | $740 | 5¢ | 95¢ |
| 33 | 1st Half O/U 2.5 | 5.0% | $32.1K | 5¢ | 95¢ |
Reglas de Resolución
More markets for the China FA Cup game, scheduled for September 1 at 7:35 AM ET.
Actividad de Trading
Aquí está la actividad de trading de este evento.
Sep 1, 2026
- 09:09 AM0X0xC7eBbf1D86d63EbA6847121012F51f046Ad1dA58-1775653815360$57.76
Bought 76 Under for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 4.5 at 0.76
- 08:55 AMFLFlaznorp$0.69
Bought 2.17 Under for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 2.5 at 0.32
- 08:50 AMSRsreca$4.80
Bought 15 Under for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 2.5 at 0.32
- 08:45 AMFLFlaznorp$2.12
Bought 6.625 Under for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 2.5 at 0.32
- 08:45 AMFLFlaznorp$2.30
Bought 10 Shanghai Shenhua FC for Spread: Shanghai Shenhua FC (-1.5) at 0.23
- 08:43 AMFLFlaznorp$2.01
Bought 6.28125 Under for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 2.5 at 0.32
- 08:42 AMFLFlaznorp$1.75
Bought 5.46875 Under for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 2.5 at 0.32
- 08:42 AMFLFlaznorp$13.40
Bought 41.875 Under for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 2.5 at 0.32
- 08:42 AMFLFlaznorp$6.89
Bought 21.53125 Under for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 2.5 at 0.32
- 08:28 AM——$6.43
Bought 14.288887 Over for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 3.5 at 0.45
- 08:28 AM——$5.46
Bought 12.133332 Over for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 3.5 at 0.45
- 08:28 AM——$6.43
Bought 14.288887 Over for Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC: O/U 3.5 at 0.45
Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Dalian Yingbo FC vs. Shanghai Shenhua FC - More Markets"?
A fecha de la última actualización, O/U 0.5 lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 9995%, seguido de Dalian Yingbo FC O/U 0.5 con 9955% y 2nd Half O/U 0.5 con 9955%. El volumen total negociado alcanza $179,9K, lo que indica una gran liquidez y participación.
