
Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, CA Paranaense domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 49,5%. Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) le sigue en segundo lugar con 26,5%, mientras que Associação Chapecoense de Futebol se sitúa tercero con 24,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $161,4K, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- CA Paranaense (49,5%): Con la probabilidad más alta, CA Paranaense cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 50¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $115.0K de volumen.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) (26,5%): Como la alternativa más viable, Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) mantiene una probabilidad del 26,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 27¢.
- Associação Chapecoense de Futebol (24,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 24,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Associação Chapecoense de Futebol, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA Paranaense | 49.5% | $115.0K | 50¢ | 51¢ |
| 2 | Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) | 26.5% | $14.7K | 27¢ | 74¢ |
| 3 | Associação Chapecoense de Futebol | 24.5% | $31.8K | 25¢ | 76¢ |
Reglas de Resolución
This event is for the upcoming Brazil Série A game, scheduled for Monday, October 12, 2026 between Associação Chapecoense de Futebol and CA Paranaense.
Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV
Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.
Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.
Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje
Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:
- El resultado más sobrevalorado: Associação Chapecoense de Futebol cotiza actualmente a 24,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 23,7%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -0,8%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
- La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 26,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 32,7%, generando una notable Brecha de EV de +6,2%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CA Paranaense | 49.5% | 50.2% | +0.7% |
| Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense)Best EV | 26.5% | 32.7% | +6.2% |
| Associação Chapecoense de Futebol | 24.5% | 23.7% | -0.8% |
Actividad de Trading
Aquí está la actividad de trading de este evento.
Oct 12, 2026
- 09:22 PM16168888888168$1.41
Bought 5.86 Yes for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.24
- 09:22 PMETeternaut4$1,103.59
Bought 1433.238718 No for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:20 PMTRtroyanick$2.00
Bought 3.846154 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.52
- 09:19 PMMImirabu$1.00
Bought 2.040817 No for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.49
- 09:19 PM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$14.28
Bought 27.461539 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.52
- 09:17 PM0X0x071CF644C603B43e352E52BEC668b82b7b44Bab9-1768660176447$1,200.00
Bought 2307.692308 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.52
- 09:17 PMSOSoloVoyager$2.00
Bought 2.5974 No for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:14 PM0X0x11bA7897B4455946727C54DF1b1a3B56Ba940Ca0-1777257765896$1.25
Bought 2.551021 No for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.49
- 09:14 PMMImirabu$1.00
Bought 4.166667 Yes for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.24
- 09:14 PMSUsuntori$9.52
Bought 12.363634 No for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.77
- 09:14 PMBRBRUMITO19$500.00
Bought 961.53 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-10-12? at 0.52
- 09:13 PMBRBRUMITO19$1,000.00
Bought 1298.7 No for Will Associação Chapecoense de Futebol win on 2026-10-12? at 0.77
Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense"?
A fecha de la última actualización, CA Paranaense lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 49,5%, seguido de Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) con 26,5% y Associação Chapecoense de Futebol con 24,5%. El volumen total negociado alcanza $161,4K, lo que indica una gran liquidez y participación.
¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?
El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.
¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?
Nuestra última ejecución señala a Draw (Associação Chapecoense de Futebol vs. CA Paranaense) como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 26,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 32,7%: una brecha de EV de +6,2%, la mejor jugada de valor del grupo.
¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?
Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Associação Chapecoense de Futebol. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 24,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 23,7%, una brecha de EV negativa de -0,8% que indica que el contrato está sobrevalorado.
