St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC

$379,3K Vol
15. Okt. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 71.0%
Yes 29.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert St. Louis City SC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 42,5%. Vancouver Whitecaps FC folgt auf dem zweiten Platz mit 32,5%, während Draw (St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC) mit 24,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $379,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • St. Louis City SC (42,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird St. Louis City SC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 43¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $361.3K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Vancouver Whitecaps FC (32,5%): Als tragfähigste Alternative hält Vancouver Whitecaps FC eine Wahrscheinlichkeit von 32,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 33¢ gehandelt.
  • Draw (St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC) (24,5%): Auf dem dritten Platz mit 24,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1St. Louis City SC42.5%$361.3K43¢58¢
2Vancouver Whitecaps FC32.5%$17.0K33¢68¢
3Draw (St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC)24.5%$96525¢76¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between St. Louis City SC and Vancouver Whitecaps FC.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: St. Louis City SC wird derzeit zu 42,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 40,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -1,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Vancouver Whitecaps FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 32,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 36% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,5%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC) (EV-Lücke: +2,3%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
St. Louis City SC42.5%40.9%-1.6%
Vancouver Whitecaps FCBest EV32.5%36.0%+3.5%
Draw (St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC)24.5%26.8%+2.3%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 14, 2026

  • 09:38 PM
    MIMing1997
    $303.10

    Bought 688.873637 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.44

  • 09:35 PM
    CUcurrybrother
    $1.80

    Bought 4.186047 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.43

  • 09:32 PM
    ——
    $14.37

    Bought 43.545455 Yes for Will Vancouver Whitecaps FC win on 2026-10-14? at 0.33

  • 09:22 PM
    SKskyisthelimitt
    $5.16

    Bought 12 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.43

  • 09:18 PM
    AGAGCS
    $1.00

    Bought 3.030304 Yes for Will Vancouver Whitecaps FC win on 2026-10-14? at 0.33

  • 09:13 PM
    THtherealparley
    $50.00

    Bought 116.27907 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.43

  • 09:06 PM
    SKskyisthelimitt
    $5.16

    Bought 12 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.43

  • 09:06 PM
    SKskyisthelimitt
    $5.16

    Bought 12 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.43

  • 09:06 PM
    UPUpTheBlues
    $131.58

    Bought 306 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.43

  • 09:06 PM
    IWiWasEnough
    $2.15

    Bought 5 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.43

  • 09:06 PM
    0X0xa3B5dA76FfBBE3325BB1b40A30f6A4634962941a-1777921240736
    $129.44

    Bought 227.09 No for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.57

  • 09:01 PM
    CUCuantff
    $2.00

    Bought 4.545455 Yes for Will St. Louis City SC win on 2026-10-14? at 0.44

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

MA1
marketmesh
Event-PnL
+$0.01
Volumen
$9,950.34
Positionen
No
UP2
UpTheBlues
Event-PnL
+$0.43
Volumen
$3,016.00
Positionen
YesNo
KY3
Kyn008
Event-PnL
+$2.13
Volumen
$2,049.70
Positionen
No
LE4
lesgoh6942
Event-PnL
-$18.18
Volumen
$1,818.18
Positionen
Yes
FO5
forecastication4
Event-PnL
+$0.00
Volumen
$1,683.00
Positionen
Yes
NM6
NM-P
Event-PnL
+$2.55
Volumen
$1,437.40
Positionen
Yes
AN7
AnonymousUsername
Event-PnL
-$7.05
Volumen
$1,420.00
Positionen
YesNo
GO8
GoalLineGhost
Event-PnL
+$0.00
Volumen
$739.53
Positionen
Yes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC“?

Zum letzten Stand führt St. Louis City SC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 42,5%, gefolgt von Vancouver Whitecaps FC mit 32,5% und Draw (St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC) mit 24,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $379,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Vancouver Whitecaps FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 32,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 36% — eine EV-Lücke von +3,5%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei St. Louis City SC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 42,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 40,9% — eine negative EV-Lücke von -1,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (St. Louis City SC vs. Vancouver Whitecaps FC) weist eine positive EV-Lücke von +2,3% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Kostenlos starten