Chicago Fire FC vs. Vancouver Whitecaps FC - Exact Score

$41K Vol
7. Okt. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 82.3%
Yes 17.7%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Chicago Fire FC vs. Vancouver Whitecaps FC - Exact Score“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Any Other Score den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 25,3%. Chicago Fire FC 2 - 0 Vancouver Whitecaps FC folgt auf dem zweiten Platz mit 18%, während Chicago Fire FC 1 - 2 Vancouver Whitecaps FC mit 17,7% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $41K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Any Other Score (25,3%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Any Other Score vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 25¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $3.2K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Chicago Fire FC 2 - 0 Vancouver Whitecaps FC (18%): Als tragfähigste Alternative hält Chicago Fire FC 2 - 0 Vancouver Whitecaps FC eine Wahrscheinlichkeit von 18%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 18¢ gehandelt.
  • Chicago Fire FC 1 - 2 Vancouver Whitecaps FC (17,7%): Auf dem dritten Platz mit 17,7% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Chicago Fire FC 1 - 2 Vancouver Whitecaps FC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~39%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Chicago Fire FC 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC (15,5%), Chicago Fire FC 2 - 1 Vancouver Whitecaps FC (15%) und Chicago Fire FC 1 - 3 Vancouver Whitecaps FC (14,8%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Chicago Fire FC 3 - 1 Vancouver Whitecaps FC weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Any Other Score25.3%$3.2K25¢75¢
2Chicago Fire FC 2 - 0 Vancouver Whitecaps FC18.0%$5418¢82¢
3Chicago Fire FC 1 - 2 Vancouver Whitecaps FC17.7%$8.9K18¢82¢
4Chicago Fire FC 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC15.5%$19016¢85¢
5Chicago Fire FC 2 - 1 Vancouver Whitecaps FC15.0%$5.4K15¢85¢
6Chicago Fire FC 1 - 3 Vancouver Whitecaps FC14.8%$1.0K15¢85¢
7Chicago Fire FC 3 - 1 Vancouver Whitecaps FC14.0%$36814¢86¢
8Chicago Fire FC 0 - 3 Vancouver Whitecaps FC13.7%$1.1K14¢86¢
9Chicago Fire FC 0 - 0 Vancouver Whitecaps FC12.6%$80213¢87¢
10Chicago Fire FC 0 - 2 Vancouver Whitecaps FC12.6%$4.9K13¢87¢
11Chicago Fire FC 1 - 1 Vancouver Whitecaps FC12.0%$5.2K12¢88¢
12Chicago Fire FC 3 - 0 Vancouver Whitecaps FC11.1%$511¢89¢
13Chicago Fire FC 0 - 1 Vancouver Whitecaps FC10.1%$60110¢90¢
14Chicago Fire FC 2 - 3 Vancouver Whitecaps FC7.6%$1.2K92¢
15Chicago Fire FC 3 - 3 Vancouver Whitecaps FC7.5%$1.9K92¢
16Chicago Fire FC 2 - 2 Vancouver Whitecaps FC6.0%$3.5K94¢
17Chicago Fire FC 3 - 2 Vancouver Whitecaps FC5.1%$2.7K95¢

Abrechnungsregeln

In the upcoming MLS game between Chicago Fire FC and Vancouver Whitecaps FC, scheduled for July 16, 2026 at 8:30 PM ET: This market will resolve based on the final score of the Chicago Fire FC vs. Vancouver Whitecaps FC match originally scheduled for July 16, 2026 at 8:30 PM ET, considering only the result at the end of 90 minutes of regulation plus stoppage time; extra time and penalty shoot-outs are excluded. If the actual score is not one of the explicitly listed outcomes, the market resolves to "Any Other Score." If the match is postponed, the market will remain open until it is completed; if it is canceled with no make-up game, the market resolves to "0-0." The primary resolution source for this market is the official statistics of the event as recognized by the governing body or event organizers. However, if the governing body or event organizers have not published final match statistics within 2 hours after the event's conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead. All markets will settle based on the official final result as recognized by the governing body or event organizers. Revisions to officially declared final scores made after market resolution will not be accounted for in determining the outcome.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Chicago Fire FC 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC wird derzeit zu 15,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 1,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -13,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Any Other Score als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 25,3% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,3%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Any Other ScoreBest EV25.3%28.6%+3.3%
Chicago Fire FC 2 - 0 Vancouver Whitecaps FC18.0%6.6%-11.4%
Chicago Fire FC 1 - 2 Vancouver Whitecaps FC17.7%5.0%-12.7%
Chicago Fire FC 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC15.5%1.9%-13.6%
Chicago Fire FC 2 - 1 Vancouver Whitecaps FC15.0%5.5%-9.6%
Chicago Fire FC 1 - 3 Vancouver Whitecaps FC14.8%3.3%-11.5%
Chicago Fire FC 3 - 1 Vancouver Whitecaps FC14.0%6.5%-7.5%
Chicago Fire FC 0 - 3 Vancouver Whitecaps FC13.7%5.3%-8.4%
Chicago Fire FC 0 - 0 Vancouver Whitecaps FC12.6%2.6%-10.0%
Chicago Fire FC 0 - 2 Vancouver Whitecaps FC12.6%2.9%-9.7%
Chicago Fire FC 1 - 1 Vancouver Whitecaps FC12.0%7.3%-4.7%
Chicago Fire FC 3 - 0 Vancouver Whitecaps FC11.1%0.7%-10.4%
Chicago Fire FC 0 - 1 Vancouver Whitecaps FC10.1%6.1%-4.0%
Chicago Fire FC 2 - 3 Vancouver Whitecaps FC7.6%4.3%-3.4%
Chicago Fire FC 3 - 3 Vancouver Whitecaps FC7.5%6.6%-1.0%
Chicago Fire FC 2 - 2 Vancouver Whitecaps FC6.0%3.7%-2.3%
Chicago Fire FC 3 - 2 Vancouver Whitecaps FC5.1%2.5%-2.6%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Sep 3, 2026

  • 04:46 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $5.00

    Bought 5 No for Exact Score: Chicago Fire FC 0 - 2 Vancouver Whitecaps FC? at 1

  • 04:41 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $5.01

    Bought 5.005 No for Exact Score: Chicago Fire FC 0 - 3 Vancouver Whitecaps FC? at 1

  • 04:41 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $6.12

    Bought 6.506918 No for Exact Score: Chicago Fire FC 0 - 1 Vancouver Whitecaps FC? at 0.94

  • 04:41 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $2.17

    Bought 15.5 Yes for Exact Score: Chicago Fire FC 2 - 3 Vancouver Whitecaps FC? at 0.14

  • 04:41 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $7.50

    Bought 7.5 No for Exact Score: Chicago Fire FC 1 - 3 Vancouver Whitecaps FC? at 1

  • 04:41 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $5.88

    Bought 6.061833 No for Exact Score: Chicago Fire FC 2 - 2 Vancouver Whitecaps FC? at 0.97

  • 04:41 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $18.04

    Bought 19.8232 No for Exact Score: Chicago Fire FC 1 - 2 Vancouver Whitecaps FC? at 0.91

  • 04:40 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $10.02

    Bought 10.02 No for Exact Score: Chicago Fire FC 3 - 3 Vancouver Whitecaps FC? at 1

  • 04:40 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $10.01

    Bought 10.01 No for Exact Score: Chicago Fire FC 3 - 2 Vancouver Whitecaps FC? at 1

  • 04:40 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $5.00

    Bought 5 No for Exact Score: Chicago Fire FC 0 - 0 Vancouver Whitecaps FC? at 1

  • 04:40 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $35.00

    Bought 35 No for Exact Score: Chicago Fire FC 0 - 2 Vancouver Whitecaps FC? at 1

  • 04:40 PM
    FUfUzCcPrd3NAm
    $6.11

    Bought 6.5 No for Exact Score: Chicago Fire FC 1 - 1 Vancouver Whitecaps FC? at 0.94

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$13,418.54
Volumen
$31,516.32
Positionen
NoNoNo+14
242
247525
Event-PnL
-$922.93
Volumen
$26,901.01
Positionen
YesYesYes+13
SW3
swisstony
Event-PnL
-$671.22
Volumen
$12,296.44
Positionen
NoNoNo+10
SU4
suntori
Event-PnL
+$241.55
Volumen
$7,553.62
Positionen
YesYesYes+6
9E5
0x9e3e…9396
Event-PnL
+$360.78
Volumen
$5,016.35
Positionen
YesYesYes+7
MO6
mortewfenloin
Event-PnL
-$307.47
Volumen
$3,494.22
Positionen
NoNoNo+2
SN7
SnakeBall
Event-PnL
-$109.05
Volumen
$2,678.79
Positionen
NoNoNo+5
998
0x99F0…6382
Event-PnL
+$231.05
Volumen
$2,500.07
Positionen
NoYes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Chicago Fire FC vs. Vancouver Whitecaps FC - Exact Score“?

Zum letzten Stand führt Any Other Score mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 25,3%, gefolgt von Chicago Fire FC 2 - 0 Vancouver Whitecaps FC mit 18% und Chicago Fire FC 1 - 2 Vancouver Whitecaps FC mit 17,7%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $41K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Any Other Score als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 25,3% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28,6% — eine EV-Lücke von +3,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Chicago Fire FC 1 - 0 Vancouver Whitecaps FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 15,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 1,9% — eine negative EV-Lücke von -13,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Kostenlos starten