
Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 6.150%. Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 folgt auf dem zweiten Platz mit 6.050%, während Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.5 mit 6.050% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $65,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5 (6.150%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 6.150¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 (6.050%): Als tragfähigste Alternative hält Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 eine Wahrscheinlichkeit von 6.050%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 6.050¢ gehandelt.
- Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.5 (6.050%): Auf dem dritten Platz mit 6.050% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.5 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Map 1 Winner (5.950%), Match Winner (5.950%) und Map 2 Winner (5.750%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.5 weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5 | 6150.0% | — | 6150¢ | -6050¢ |
| 2 | Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 | 6050.0% | — | 6050¢ | -5950¢ |
| 3 | Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.5 | 6050.0% | — | 6050¢ | -5950¢ |
| 4 | Map 1 Winner | 5950.0% | $644 | 5950¢ | -5850¢ |
| 5 | Match Winner | 5950.0% | $63.7K | 5950¢ | -5850¢ |
| 6 | Map 2 Winner | 5750.0% | $173 | 5750¢ | -5650¢ |
| 7 | Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.5 | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 8 | Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 9 | Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 10 | O/U 2.5 Games | 4800.0% | $144 | 4800¢ | -4700¢ |
| 11 | Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs LOUD (+2.5) | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 12 | Map 2 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs LOUD (+2.5) | 4450.0% | — | 4450¢ | -4350¢ |
| 13 | Map 3 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs LOUD (+2.5) | 4350.0% | — | 4350¢ | -4250¢ |
| 14 | Map 3 Total Rounds: Over/Under 22.5 | 3900.0% | — | 3900¢ | -3800¢ |
| 15 | Map 1 Total Rounds: Over/Under 22.5 | 3650.0% | — | 3650¢ | -3550¢ |
| 16 | Map 2 Total Rounds: Over/Under 22.5 | 3650.0% | — | 3650¢ | -3550¢ |
| 17 | Map Handicap: G2 (-1.5) vs LOUD (+1.5) | 3450.0% | $983 | 3450¢ | -3350¢ |
Abrechnungsregeln
This market refers to the Valorant Lower bracket semifinal match between G2 Esports and LOUD in the VCT Americas Stage 2 Playoffs, initially scheduled for September 4, 2026 at 4:00 PM ET.
This market will resolve to "G2 Esports" if G2 Esports win the match against LOUD.
This market will resolve to "LOUD" if LOUD win the match against G2 Esports.
If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.
If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before September 18, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of September 4, 2026 at 4:00 PM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.
If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.
If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.
The resolution source for this market will be official information from https://vlr.gg. However, if https://vlr.gg has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.
In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Sep 4, 2026
- 08:12 AM0X0x709055Ee1Ccd339Ac961b67bb7E83397da6606e3-1769327016151$3.00
Bought 4.91803 G2 Esports for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.61
- 07:45 AMOUOuuu-shi$40.00
Bought 100 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 07:30 AMEHehonks$5.00
Bought 8.19672 G2 Esports for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.61
- 07:20 AM——$1.00
Bought 2.5 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 07:20 AM——$10.00
Bought 25 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 07:06 AMTATANGO853$41.24
Bought 103.09 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 07:06 AM——$5.00
Bought 12.5 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 07:05 AM——$4.00
Bought 10 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 06:58 AMTItinashi1199zz$19.01
Bought 47.525 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 06:58 AMTItinashi1199zz$1.90
Bought 4.75 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 06:56 AMTItinashi1199zz$28.52
Bought 71.3 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
- 06:56 AMOOoookkjjdd$5.00
Bought 12.5 LOUD for Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs at 0.4
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Valorant: G2 Esports vs LOUD (BO3) - VCT Americas Stage 2 Playoffs“?
Zum letzten Stand führt Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 6.150%, gefolgt von Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 mit 6.050% und Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.5 mit 6.050%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $65,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
