
Villarreal CF vs. SSC Napoli
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Villarreal CF vs. SSC Napoli“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Villarreal CF den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 66,5%. Draw (Villarreal CF vs. SSC Napoli) folgt auf dem zweiten Platz mit 22,5%, während SSC Napoli mit 11,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $448,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Villarreal CF (66,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Villarreal CF vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 67¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Villarreal CF vs. SSC Napoli) (22,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Villarreal CF vs. SSC Napoli) eine Wahrscheinlichkeit von 22,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 23¢ gehandelt.
- SSC Napoli (11,5%): Auf dem dritten Platz mit 11,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber SSC Napoli und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal CF | 66.5% | — | 67¢ | 34¢ |
| 2 | Draw (Villarreal CF vs. SSC Napoli) | 22.5% | — | 23¢ | 78¢ |
| 3 | SSC Napoli | 11.5% | — | 12¢ | 89¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, October 13, 2026 between Villarreal CF and SSC Napoli.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Villarreal CF wird derzeit zu 66,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 39,6% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -26,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert SSC Napoli als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 11,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +17,4%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Villarreal CF vs. SSC Napoli) (EV-Lücke: +3,8%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Villarreal CF | 66.5% | 39.6% | -26.9% |
| Draw (Villarreal CF vs. SSC Napoli) | 22.5% | 26.3% | +3.8% |
| SSC NapoliBest EV | 11.5% | 28.9% | +17.4% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 13, 2026
- 09:30 AMARarttommy$1.00
Bought 3.571429 Yes for Will SSC Napoli win on 2026-10-13? at 0.28
- 09:26 AMDEdentleightadman$1.00
Bought 2.173914 Yes for Will Villarreal CF win on 2026-10-13? at 0.46
- 09:26 AMDEdentleightadman$1.00
Bought 2.173914 Yes for Will Villarreal CF win on 2026-10-13? at 0.46
- 09:24 AM0X0x3d743C8E09ac5abDB031B3D2A94bBb7E2C431eeE-1765554249098$14.60
Bought 20 No for Will SSC Napoli win on 2026-10-13? at 0.73
- 09:23 AM0X0x3d743C8E09ac5abDB031B3D2A94bBb7E2C431eeE-1765554249098$4.60
Bought 10 Yes for Will Villarreal CF win on 2026-10-13? at 0.46
- 09:23 AMCRCrypto-Monkey$3.65
Bought 5 No for Will SSC Napoli win on 2026-10-13? at 0.73
- 09:23 AMCRCrypto-Monkey$2.30
Bought 5 Yes for Will Villarreal CF win on 2026-10-13? at 0.46
- 09:23 AMCRcryptoqan0n$19.77
Bought 27.082192 No for Will SSC Napoli win on 2026-10-13? at 0.73
- 09:22 AMFLFlaznorp$336.08
Bought 466.777778 No for Will SSC Napoli win on 2026-10-13? at 0.72
- 09:22 AMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.388889 No for Will SSC Napoli win on 2026-10-13? at 0.72
- 09:21 AM0X0x11bA7897B4455946727C54DF1b1a3B56Ba940Ca0-1777257765896$2.09
Bought 2.902778 No for Will SSC Napoli win on 2026-10-13? at 0.72
- 09:21 AMFLFlaznorp$518.14
Bought 729.78 No for Will SSC Napoli win on 2026-10-13? at 0.71
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Villarreal CF vs. SSC Napoli“?
Zum letzten Stand führt Villarreal CF mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 66,5%, gefolgt von Draw (Villarreal CF vs. SSC Napoli) mit 22,5% und SSC Napoli mit 11,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $448,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert SSC Napoli als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 11,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28,9% — eine EV-Lücke von +17,4%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Villarreal CF hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 66,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 39,6% — eine negative EV-Lücke von -26,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Villarreal CF vs. SSC Napoli) weist eine positive EV-Lücke von +3,8% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
