AS Roma vs. Real Madrid CF - More Markets

$510,8K Vol
14. Okt. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Real Madrid CF 97.4%
AS Roma 2.6%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „AS Roma vs. Real Madrid CF - More Markets“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Both Teams to Score den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 67,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $510,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Both Teams to Score (67,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Both Teams to Score vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 68¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $9.8K Volumen erzeugt.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Both Teams to Score67.5%$9.8K68¢33¢

Abrechnungsregeln

More markets for the UEFA Champions League game, scheduled for October 14 at 3:00 PM ET.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Both Teams to Score als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 67,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 69,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,4%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV67.5%69.9%+2.4%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 14, 2026

  • 09:37 AM
    0X0x3997eb427902019Ffcbfc284B89b716c1a2FbD00-1782504463446
    $3.70

    Bought 5 Under for AS Roma vs. Real Madrid CF: O/U 4.5 at 0.74

  • 09:32 AM
    UPUpTheBlues
    $1.38

    Bought 34.5 Under for AS Roma vs. Real Madrid CF: O/U 0.5 at 0.04

  • 09:20 AM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $9.52

    Bought 10.696627 Real Madrid CF for Spread: AS Roma (-1.5) at 0.89

  • 09:15 AM
    CIcikaskondikas
    $10.05

    Bought 33.5 Yes for AS Roma vs. Real Madrid CF: Both Teams to Score in First Half at 0.3

  • 09:15 AM
    CIcikaskondikas
    $30.00

    Bought 50.847458 Over for AS Roma vs. Real Madrid CF: Real Madrid CF 1st Half O/U 0.5 at 0.59

  • 09:10 AM
    0X0x074EC5A3C9065944400151D35F317F3bF23DdC0F-1780985559272
    $10.00

    Bought 45.454546 Under for AS Roma vs. Real Madrid CF: 1st Half O/U 0.5 at 0.22

  • 09:06 AM
    FIfirmon
    $18.15

    Bought 55 No for AS Roma vs. Real Madrid CF: Both Teams to Score at 0.33

  • 09:03 AM
    TATastyCheburek
    $10.00

    Bought 14.705881 Yes for AS Roma vs. Real Madrid CF: Both Teams to Score at 0.68

  • 09:01 AM
    SHshyu5000
    $348.00

    Bought 400 Over for AS Roma vs. Real Madrid CF: O/U 1.5 at 0.87

  • 08:59 AM
    THTheRomanProcurator
    $6.56

    Bought 16.4 Under for AS Roma vs. Real Madrid CF: Real Madrid CF O/U 1.5 at 0.4

  • 08:59 AM
    UPUpTheBlues
    $132.58

    Bought 331.45 Under for AS Roma vs. Real Madrid CF: Real Madrid CF O/U 1.5 at 0.4

  • 08:59 AM
    IWiWasEnough
    $2.00

    Bought 5 Under for AS Roma vs. Real Madrid CF: Real Madrid CF O/U 1.5 at 0.4

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

991
0x99F0…6382
Event-PnL
+$18.73
Volumen
$6,185.54
Positionen
UnderOverAS Roma+6
UP2
UpTheBlues
Event-PnL
+$6.10
Volumen
$4,399.67
Positionen
Real Madrid CFUnderNo+7
FL3
Flaznorp
Event-PnL
-$15.68
Volumen
$4,065.84
Positionen
UnderUnderAS Roma+15
FE4
ferrariChampions2026
Event-PnL
-$9.83
Volumen
$3,371.29
Positionen
Over
MO5
mooseborzoii
Event-PnL
+$16.29
Volumen
$3,258.17
Positionen
Under
JO6
jole24
Event-PnL
-$12.50
Volumen
$2,500.00
Positionen
Over
WH7
WhatTheHelly
Event-PnL
-$8.75
Volumen
$1,750.00
Positionen
AS Roma
388
38791873984189
Event-PnL
+$6.95
Volumen
$1,424.78
Positionen
Real Madrid CFOverUnder+8

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „AS Roma vs. Real Madrid CF - More Markets“?

Zum letzten Stand führt Both Teams to Score mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 67,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $510,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Both Teams to Score als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 67,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 69,9% — eine EV-Lücke von +2,4%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Kostenlos starten