AS Roma vs. Real Madrid CF

$134,9K Vol
14. Okt. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 51.5%
Yes 48.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „AS Roma vs. Real Madrid CF“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Real Madrid CF den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 49,5%. AS Roma folgt auf dem zweiten Platz mit 26,5%, während Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) mit 23,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $134,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Real Madrid CF (49,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Real Madrid CF vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 50¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $129.3K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • AS Roma (26,5%): Als tragfähigste Alternative hält AS Roma eine Wahrscheinlichkeit von 26,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 27¢ gehandelt.
  • Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) (23,5%): Auf dem dritten Platz mit 23,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Real Madrid CF49.5%$129.3K50¢51¢
2AS Roma26.5%$4.9K27¢74¢
3Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF)23.5%$6.7K24¢77¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between AS Roma and Real Madrid CF.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 23,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +5,4%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind AS Roma (EV-Lücke: +1,8%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Real Madrid CF49.5%51.4%+1.9%
AS Roma26.5%28.3%+1.8%
Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF)Best EV23.5%28.9%+5.4%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 13, 2026

  • 09:44 PM
    SCscscsa
    $2.60

    Bought 5 No for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.52

  • 09:43 PM
    ——
    $14.64

    Bought 28.153847 No for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.52

  • 09:43 PM
    ZZZzzz87
    $156.80

    Bought 320 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:42 PM
    NEneutralwave23
    $4,814.65

    Bought 9825.816327 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:38 PM
    0X0xB6ce0B649c7ECe64299aAd2aad4830AE5619fac5-1770388044964
    $50.00

    Bought 102.040817 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:37 PM
    AMammarrox7878
    $10.10

    Bought 20.612245 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:36 PM
    0X0x376FBec636b920eB563C826750EB498728850Cb6-1764010232848
    $1.00

    Bought 2.040817 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:35 PM
    ——
    $5.00

    Bought 10.204082 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:35 PM
    ——
    $3.00

    Bought 6.122449 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:35 PM
    ZZZzzz87
    $159.74

    Bought 326 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:32 PM
    ——
    $1.60

    Bought 3.265307 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:32 PM
    VIVivisummer
    $25.00

    Bought 51.020409 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-10-14? at 0.49

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

RJ1
RJW1
Event-PnL
+$566.22
Volumen
$68,602.77
Positionen
No
TY2
Tys0n8686
Event-PnL
-$62.90
Volumen
$14,999.62
Positionen
No
NE3
neutralwave23
Event-PnL
-$2.83
Volumen
$14,924.94
Positionen
YesYes
BE4
bettobeat
Event-PnL
-$59.49
Volumen
$11,899.84
Positionen
Yes
KI5
Kishen020
Event-PnL
-$55.56
Volumen
$11,114.83
Positionen
Yes
AB6
0xAb01…5672
Event-PnL
+$43.87
Volumen
$8,771.54
Positionen
No
SE7
Sekoooo
Event-PnL
-$41.19
Volumen
$8,238.86
Positionen
Yes
DO8
dotaloser
Event-PnL
+$2.73
Volumen
$6,000.00
Positionen
Yes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „AS Roma vs. Real Madrid CF“?

Zum letzten Stand führt Real Madrid CF mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 49,5%, gefolgt von AS Roma mit 26,5% und Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) mit 23,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $134,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (AS Roma vs. Real Madrid CF) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 23,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28,9% — eine EV-Lücke von +5,4%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. AS Roma weist eine positive EV-Lücke von +1,8% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Kostenlos starten