
LASK Linz vs. Liverpool FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „LASK Linz vs. Liverpool FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Liverpool FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 74,5%. Draw (LASK Linz vs. Liverpool FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 15,5%, während LASK Linz mit 9,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $104,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Liverpool FC (74,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Liverpool FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 75¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $66.6K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (LASK Linz vs. Liverpool FC) (15,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (LASK Linz vs. Liverpool FC) eine Wahrscheinlichkeit von 15,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 16¢ gehandelt.
- LASK Linz (9,5%): Auf dem dritten Platz mit 9,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber LASK Linz und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Liverpool FC | 74.5% | $66.6K | 75¢ | 26¢ |
| 2 | Draw (LASK Linz vs. Liverpool FC) | 15.5% | $3.6K | 16¢ | 85¢ |
| 3 | LASK Linz | 9.5% | $34.8K | 10¢ | 91¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between LASK Linz and Liverpool FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (LASK Linz vs. Liverpool FC) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 15,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 17,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,1%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind LASK Linz (EV-Lücke: +1,4%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Liverpool FC | 74.5% | 74.6% | +0.1% |
| Draw (LASK Linz vs. Liverpool FC)Best EV | 15.5% | 17.6% | +2.1% |
| LASK Linz | 9.5% | 10.9% | +1.4% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 13, 2026
- 09:33 PMNAnaimzx$1.00
Bought 10 Yes for Will LASK Linz win on 2026-10-14? at 0.1
- 09:32 PMADadadadadadadadas$5.00
Bought 5.4945 No for Will LASK Linz win on 2026-10-14? at 0.91
- 09:30 PM0X0xca0c6d9b7A2C0cB9582591Cd2D8ff42D5674b9B6-1751220806251$4.55
Bought 5 No for Will LASK Linz win on 2026-10-14? at 0.91
- 09:29 PM——$1.00
Bought 1.333332 Yes for Will Liverpool FC win on 2026-10-14? at 0.75
- 09:29 PM——$2.08
Bought 2.773332 Yes for Will Liverpool FC win on 2026-10-14? at 0.75
- 09:28 PMKKKKlen$4.13
Bought 5.506664 Yes for Will Liverpool FC win on 2026-10-14? at 0.75
- 09:28 PMNEneutralwave23$18.76
Bought 25.013332 Yes for Will Liverpool FC win on 2026-10-14? at 0.75
- 09:25 PMTItianyi2026$1.00
Bought 1.0989 No for Will LASK Linz win on 2026-10-14? at 0.91
- 09:21 PMZIzinnn$20.00
Bought 26.666664 Yes for Will Liverpool FC win on 2026-10-14? at 0.75
- 09:18 PMMIMITESHS$10.00
Bought 13.333332 Yes for Will Liverpool FC win on 2026-10-14? at 0.75
- 09:16 PM0X0x31Ae170D36682132a6DF095131Da31A5c223bB51-1773226949654$150.00
Bought 200 Yes for Will Liverpool FC win on 2026-10-14? at 0.75
- 09:15 PMCLClemWeather$50.00
Bought 66.666664 Yes for Will Liverpool FC win on 2026-10-14? at 0.75
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „LASK Linz vs. Liverpool FC“?
Zum letzten Stand führt Liverpool FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 74,5%, gefolgt von Draw (LASK Linz vs. Liverpool FC) mit 15,5% und LASK Linz mit 9,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $104,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (LASK Linz vs. Liverpool FC) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 15,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 17,6% — eine EV-Lücke von +2,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. LASK Linz weist eine positive EV-Lücke von +1,4% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
