
Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Club Atlético de Madrid den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 49,5%. Manchester United FC folgt auf dem zweiten Platz mit 25,5%, während Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) mit 24,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $116,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Club Atlético de Madrid (49,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Club Atlético de Madrid vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 50¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $83.6K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Manchester United FC (25,5%): Als tragfähigste Alternative hält Manchester United FC eine Wahrscheinlichkeit von 25,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 26¢ gehandelt.
- Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) (24,5%): Auf dem dritten Platz mit 24,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Atlético de Madrid | 49.5% | $83.6K | 50¢ | 51¢ |
| 2 | Manchester United FC | 25.5% | $31.3K | 26¢ | 75¢ |
| 3 | Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) | 24.5% | $1.8K | 25¢ | 76¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, October 13, 2026 between Club Atlético de Madrid and Manchester United FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) wird derzeit zu 24,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 16,2% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -8,3% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Club Atlético de Madrid | 49.5% | 44.5% | -5.0% |
| Manchester United FC | 25.5% | 22.6% | -2.9% |
| Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) | 24.5% | 16.2% | -8.3% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 12, 2026
- 09:33 AMARArnayt$105.00
Bought 140 No for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.75
- 09:28 AM77777hhnh$1.00
Bought 2 No for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.5
- 09:24 AMADAdtan$1.00
Bought 3.846154 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.26
- 09:06 AM0X0x60FDB9a04C486e652E1a0B42FF8E0bdB0Fe7BeE3-1779588922781$1.94
Bought 2.586664 No for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.75
- 08:58 AM——$10.00
Bought 19.607844 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.51
- 08:43 AMM7M7TRFv$10.40
Bought 20.392157 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.51
- 08:19 AM——$1.00
Bought 1.960785 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.51
- 08:17 AMJAjaksho$1.00
Bought 1.960785 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.51
- 07:58 AM0X0x3DCff46Be8f234063b626Ddbd1a64b71FfFf18f8-1788615536411$6.00
Bought 23.076924 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.26
- 07:57 AM——$1.92
Sold 7.69 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.25
- 07:41 AMAIairseller-1$0.49
Sold 0.98 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.5
- 07:40 AMAIairseller-1$0.96
Sold 4 Yes for Will Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC end in a draw? at 0.24
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC“?
Zum letzten Stand führt Club Atlético de Madrid mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 49,5%, gefolgt von Manchester United FC mit 25,5% und Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) mit 24,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $116,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 24,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 16,2% — eine negative EV-Lücke von -8,3%, die auf eine Überbewertung hinweist.
