
Malmo FF vs. Kalmar FF
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Malmo FF vs. Kalmar FF“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Malmo FF den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 54,5%. Draw (Malmo FF vs. Kalmar FF) folgt auf dem zweiten Platz mit 24%, während Kalmar FF mit 21,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $99,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Malmo FF (54,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Malmo FF vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 55¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $79.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Malmo FF vs. Kalmar FF) (24%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Malmo FF vs. Kalmar FF) eine Wahrscheinlichkeit von 24%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 24¢ gehandelt.
- Kalmar FF (21,5%): Auf dem dritten Platz mit 21,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Kalmar FF und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malmo FF | 54.5% | $79.0K | 55¢ | 45¢ |
| 2 | Draw (Malmo FF vs. Kalmar FF) | 24.0% | $2.9K | 24¢ | 76¢ |
| 3 | Kalmar FF | 21.5% | $17.3K | 22¢ | 79¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Allsvenskan game, scheduled for Monday, October 12, 2026 between Malmo FF and Kalmar FF.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (Malmo FF vs. Kalmar FF) wird derzeit zu 24% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 22% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Malmo FF als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 54,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 59,4% – eine beeindruckende EV-Lücke von +4,9%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Malmo FFBest EV | 54.5% | 59.4% | +4.9% |
| Draw (Malmo FF vs. Kalmar FF) | 24.0% | 22.0% | -2.0% |
| Kalmar FF | 21.5% | 20.5% | -1.0% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 12, 2026
- 11:07 AMCHchuzihang02$50.00
Bought 87.719297 Yes for Will Malmo FF win on 2026-10-12? at 0.57
- 11:03 AM0X0x2c6F0154a8295D9FB266933Bb3d3DC7D2ab55DAA-1781663040986$5.00
Bought 20.833334 Yes for Will Malmo FF vs. Kalmar FF end in a draw? at 0.24
- 11:02 AM0X0x2c6F0154a8295D9FB266933Bb3d3DC7D2ab55DAA-1781663040986$30.00
Bought 52.631579 Yes for Will Malmo FF win on 2026-10-12? at 0.57
- 11:01 AMSUsuntori$23.80
Bought 41.754386 Yes for Will Malmo FF win on 2026-10-12? at 0.57
- 10:57 AM——$10.00
Bought 17.54386 Yes for Will Malmo FF win on 2026-10-12? at 0.57
- 10:48 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$4.19
Bought 9.52 No for Will Malmo FF win on 2026-10-12? at 0.44
- 10:28 AMMImirabu$1.00
Bought 2.272728 No for Will Malmo FF win on 2026-10-12? at 0.44
- 10:27 AM0X0xb5527654d309c6617addabbb64e47931cf35b70c-1783406016141$1.56
Bought 2.736841 Yes for Will Malmo FF win on 2026-10-12? at 0.57
- 10:19 AMCRcryptoqan0n$19.30
Bought 83.913044 Yes for Will Malmo FF vs. Kalmar FF end in a draw? at 0.23
- 10:18 AMTHTheRomanProcurator$6.36
Bought 27.652174 Yes for Will Malmo FF vs. Kalmar FF end in a draw? at 0.23
- 10:18 AM0X0xd863B5bfAe9eeBc41F7B88cF0E400a44573bB7e2-1791140741154$3.82
Bought 16.608696 Yes for Will Malmo FF vs. Kalmar FF end in a draw? at 0.23
- 10:18 AMUPUpTheBlues$38.18
Bought 166 Yes for Will Malmo FF vs. Kalmar FF end in a draw? at 0.23
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Malmo FF vs. Kalmar FF“?
Zum letzten Stand führt Malmo FF mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 54,5%, gefolgt von Draw (Malmo FF vs. Kalmar FF) mit 24% und Kalmar FF mit 21,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $99,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Malmo FF als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 54,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 59,4% — eine EV-Lücke von +4,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (Malmo FF vs. Kalmar FF) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 24% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 22% — eine negative EV-Lücke von -2%, die auf eine Überbewertung hinweist.
