Young Boys Bern vs. FC Luzern

$35,9K Vol
5. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 82.5%
Yes 17.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Young Boys Bern vs. FC Luzern“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Young Boys Bern den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 66,5%. Draw (Young Boys Bern vs. FC Luzern) folgt auf dem zweiten Platz mit 18,5%, während FC Luzern mit 16,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $35,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Young Boys Bern (66,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Young Boys Bern vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 67¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $21.6K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Draw (Young Boys Bern vs. FC Luzern) (18,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Young Boys Bern vs. FC Luzern) eine Wahrscheinlichkeit von 18,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 19¢ gehandelt.
  • FC Luzern (16,5%): Auf dem dritten Platz mit 16,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber FC Luzern und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Young Boys Bern66.5%$21.6K67¢34¢
2Draw (Young Boys Bern vs. FC Luzern)18.5%$28019¢82¢
3FC Luzern16.5%$22.3K17¢84¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming Switzerland Super League game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between Young Boys Bern and FC Luzern.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: FC Luzern wird derzeit zu 16,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 13,8% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -2,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (Young Boys Bern vs. FC Luzern) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 18,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 19,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,1%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Young Boys Bern66.5%67.3%+0.8%
Draw (Young Boys Bern vs. FC Luzern)Best EV18.5%19.6%+1.1%
FC Luzern16.5%13.8%-2.7%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Sep 5, 2026

  • 08:39 AM
    SKSkyCapital71
    $1,198.68

    Bought 1816.176266 Yes for Will Young Boys Bern win on 2026-09-05? at 0.66

  • 08:30 AM
    $1.00

    Bought 1.190475 No for Will FC Luzern win on 2026-09-05? at 0.84

  • 08:27 AM
    0X0x39F51759e1D9278D7b034C83491E63C4af05E27d-1779345932580
    $1.00

    Bought 1.51515 Yes for Will Young Boys Bern win on 2026-09-05? at 0.66

  • 06:41 AM
    NInigiri99
    $310.20

    Bought 470 Yes for Will Young Boys Bern win on 2026-09-05? at 0.66

  • 06:29 AM
    PIPitEye
    $5.00

    Bought 7.575755 Yes for Will Young Boys Bern win on 2026-09-05? at 0.66

  • 05:10 AM
    ANAnHe
    $3.84

    Bought 5.907691 Yes for Will Young Boys Bern win on 2026-09-05? at 0.65

  • 04:15 AM
    POPolo44
    $5.00

    Bought 26.315788 Yes for Will Young Boys Bern vs. FC Luzern end in a draw? at 0.19

  • 04:12 AM
    POPolo44
    $106.00

    Bought 163.076922 Yes for Will Young Boys Bern win on 2026-09-05? at 0.65

  • 04:12 AM
    POPolo44
    $20.00

    Bought 105.263156 Yes for Will Young Boys Bern vs. FC Luzern end in a draw? at 0.19

  • 03:14 AM
    BJbj2win
    $1.05

    Bought 5.833332 Yes for Will FC Luzern win on 2026-09-05? at 0.18

  • 03:14 AM
    MOmooseborzoi
    $96.99

    Bought 115.46 No for Will FC Luzern win on 2026-09-05? at 0.84

Sep 4, 2026

  • 10:22 PM
    YOyoung21
    $1.00

    Bought 1.51515 Yes for Will Young Boys Bern win on 2026-09-05? at 0.66

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

MO1
Momo63
Event-PnL
-$5,197.49
Volumen
$11,708.57
Positionen
No
RN2
RN1
Event-PnL
+$4,710.12
Volumen
$9,315.88
Positionen
NoYes
FL3
Flaznorp
Event-PnL
+$6,226.93
Volumen
$8,186.74
Positionen
NoYes
GO4
Godoubleu
Event-PnL
-$589.47
Volumen
$4,331.16
Positionen
YesYes
WI5
WINSONS
Event-PnL
+$749.12
Volumen
$2,213.96
Positionen
Yes
RA6
RaulRosasJr
Event-PnL
+$2.30
Volumen
$2,135.41
Positionen
No
SK7
SkyCapital71
Event-PnL
+$7.76
Volumen
$1,816.18
Positionen
Yes
TI8
Tianhe
Event-PnL
-$523.29
Volumen
$1,165.10
Positionen
No

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Young Boys Bern vs. FC Luzern“?

Zum letzten Stand führt Young Boys Bern mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 66,5%, gefolgt von Draw (Young Boys Bern vs. FC Luzern) mit 18,5% und FC Luzern mit 16,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $35,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (Young Boys Bern vs. FC Luzern) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 18,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 19,6% — eine EV-Lücke von +1,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei FC Luzern hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 16,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 13,8% — eine negative EV-Lücke von -2,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Kostenlos starten