FC Sion vs. FC Thun

$42,9K Vol
6. Sept. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Yes 100.0%
No 0.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „FC Sion vs. FC Thun“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert FC Sion den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 56,5%. FC Thun folgt auf dem zweiten Platz mit 21,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $42,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • FC Sion (56,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird FC Sion vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 56¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $20.8K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • FC Thun (21,5%): Als tragfähigste Alternative hält FC Thun eine Wahrscheinlichkeit von 21,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 22¢ gehandelt.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1FC Sion56.5%$20.8K56¢44¢
2FC Thun21.5%$20.4K22¢79¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming Switzerland Super League game, scheduled for Sunday, September 6, 2026 between FC Sion and FC Thun.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert FC Thun als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 21,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 23,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,2%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
FC Sion56.5%56.6%+0.1%
FC ThunBest EV21.5%23.7%+2.2%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Sep 6, 2026

  • 06:12 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.785713 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

  • 06:10 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.785713 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

  • 06:06 AM
    QUqueenshaniqua
    $1.05

    Bought 2.333332 No for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.45

  • 06:06 AM
    SCSc2012m
    $40.10

    Bought 89.111554 No for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.45

  • 03:46 AM
    MOmooseborzoi
    $5.74

    Bought 10.07 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.57

  • 03:24 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.28205 No for Will FC Thun win on 2026-09-06? at 0.78

  • 03:13 AM
    NInigiri99
    $2.85

    Bought 5 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.57

  • 03:08 AM
    MIMikiMuster
    $3.90

    Bought 5 No for Will FC Thun win on 2026-09-06? at 0.78

  • 03:08 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.28205 No for Will FC Thun win on 2026-09-06? at 0.78

Sep 5, 2026

  • 09:26 PM
    HAhamster0601
    $2.81

    Bought 5.01 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

  • 09:26 PM
    HAhamster0601
    $2.81

    Bought 5.01 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

  • 09:25 PM
    HAhamster0601
    $2.81

    Bought 5.01 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

RN1
RN1
Event-PnL
-$2,092.52
Volumen
$5,168.58
Positionen
NoYesNo
FL2
Flaznorp
Event-PnL
+$52.34
Volumen
$4,115.14
Positionen
NoNoNo
UP3
UpTheBlues
Event-PnL
+$310.98
Volumen
$2,393.58
Positionen
YesYesYes
SN4
SnakeBall
Event-PnL
+$664.76
Volumen
$2,377.62
Positionen
NoNo
ME5
MeowKitton
Event-PnL
+$1.00
Volumen
$2,000.00
Positionen
Yes
GO6
Godoubleu
Event-PnL
-$547.70
Volumen
$1,868.87
Positionen
YesYes
AR7
ARocky33
Event-PnL
+$672.86
Volumen
$1,854.95
Positionen
NoYesNo
SW8
swolenn
Event-PnL
-$740.31
Volumen
$1,840.12
Positionen
NoYes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „FC Sion vs. FC Thun“?

Zum letzten Stand führt FC Sion mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 56,5%, gefolgt von FC Thun mit 21,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $42,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert FC Thun als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 21,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 23,7% — eine EV-Lücke von +2,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Kostenlos starten