
CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert CA Boca Juniors den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%. Draw (CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama) folgt auf dem zweiten Platz mit 29,5%, während CR Vasco da Gama mit 18,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $483,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- CA Boca Juniors (51,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CA Boca Juniors vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 52¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $341.2K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama) (29,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama) eine Wahrscheinlichkeit von 29,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 30¢ gehandelt.
- CR Vasco da Gama (18,5%): Auf dem dritten Platz mit 18,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber CR Vasco da Gama und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA Boca Juniors | 51.5% | $341.2K | 52¢ | 49¢ |
| 2 | Draw (CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama) | 29.5% | $16.9K | 30¢ | 71¢ |
| 3 | CR Vasco da Gama | 18.5% | $125.8K | 19¢ | 82¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Copa Sudamericana game, scheduled for Tuesday, October 13, 2026 between CA Boca Juniors and CR Vasco da Gama.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: CA Boca Juniors wird derzeit zu 51,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 50,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 29,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 30,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,2%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind CR Vasco da Gama (EV-Lücke: +0,1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CA Boca Juniors | 51.5% | 50.9% | -0.6% |
| Draw (CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama)Best EV | 29.5% | 30.7% | +1.2% |
| CR Vasco da Gama | 18.5% | 18.6% | +0.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 13, 2026
- 09:28 PMNInikon73$2.95
Bought 6.020409 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.49
- 09:28 PMBOBOB6633$2.49
Bought 5.09 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.49
- 09:28 PMIWiWasEnough$2.45
Bought 5 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.49
- 09:28 PMQIqidao001$9.48
Bought 19.346939 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.49
- 09:28 PM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$52.38
Bought 100.73077 Yes for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.52
- 09:27 PMRORochfcl$15.00
Bought 18.292683 No for Will CR Vasco da Gama win on 2026-10-13? at 0.82
- 09:27 PMNInikon73$2.00
Bought 4.081633 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.49
- 09:27 PMIWiWasEnough$2.50
Bought 5 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.5
- 09:27 PMQIqidao001$1.77
Bought 3.54 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.5
- 09:27 PMRORochfcl$10.00
Bought 19.238654 Yes for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.52
- 09:24 PMALalex-rus$4.89
Bought 9.588236 Yes for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.51
- 09:23 PMBEbetzelz$10.00
Bought 20 No for Will CA Boca Juniors win on 2026-10-13? at 0.5
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama“?
Zum letzten Stand führt CA Boca Juniors mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%, gefolgt von Draw (CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama) mit 29,5% und CR Vasco da Gama mit 18,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $483,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (CA Boca Juniors vs. CR Vasco da Gama) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 29,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 30,7% — eine EV-Lücke von +1,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei CA Boca Juniors hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 51,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 50,9% — eine negative EV-Lücke von -0,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. CR Vasco da Gama weist eine positive EV-Lücke von +0,1% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
